Оплата коммунальных услуг за долю в приватизированной квартире.

• г. Москва

Оплата коммунальных услуг за долю в приватизированной квартире.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ЖК РФ - собственник обязан производить оплату за принадлежащую ему долю в пропорциональном соотношении. Что касается коммунальных услуг - оплата производится по договоренности (если Вы там зарегистрированы и проживаете - т.е. как в коммунальной квартире), либо не производите совсем - если не зарегистрированы и не проживаете.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире установлен порядок оплаты коммунальных услуг. Один из собственников не оплачивает коммунальные услуги. Могут ли ЖКХ потребовать оплату с ответственного плательщика?

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Скажите пожалуйста влияет ли метраж комнат при оплате счета на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг если я живу в 2-х комнатной не приватизированной квартире,. В одной комнате 10.10 кв.м.-брат с женой, ребенком, в другой 17,10 кв.м-я с мужем и ребенком. Оплата счета зп коммунальные услуги.

Оплата коммунальных услуг:

Я приобрел квартиру. Государственной регистрации и технического паспорта пока нет. Управляющая компания прислала квитанцию об оплате коммунальных услуг. В праве ли управляющая компания брать с меня коммунальные услуги?

В квартире два собственника,37% и 63%,проживает один собственник 63%.Суд присудил не проживающему собственнику долг по оплате ком. услуг и дальнейшею оплату коммунальных услуг, в натуре на долю в квартире суд отказал, как правильно оплачивать ком услуги не проживающему собственнику согласно своей доли?

Я собственница приватизированной квартиры. Временно нахожусь за границей. Если моя подруга живет в моей квартире 1.5 года. Может ли моя подруга оформить без меня оплату коммунальных услуг на свое имя? Затем оплачивать коммунальные услуги НА СВОЕ ИМЯ И если да, то даст ли это ей право на долю в моей квартире через суд?

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. У моих родителей в собственности приватизированная квартира, в поселке городского типа. В квартире много лет никто не живет, образовалась задолжность по оплате коммунальных услуг. Можно ли отказаться от приватизированной квартиры в пользу муниципального образования, в счет погашения долга за коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну (12 лет) досталось в наследство 1/2 доля квартиры от бабушки, до 18 лет квартиру продать не можем, и пользоваться ей тоже не можем, т.к. живем в другом городе. Скажите, я должна оплачивать коммунальные услуги наследственной доли квартиры? В квартире никто не зарегистрирован, но живут дети другого дольщика. Боюсь, что в счет оплаты коммунальных услуг заберут долю сына.

Какой предельный срок может жить в гостях человек в приватизированной квартире без оплаты коммунальных услуг и без регистрации? Без регистрации 3 месяца вроде бы, а должен ли гость оплачивать коммунальные услуги?

Отец-льготник (льготы на оплату коммунальных услуг), на данный момент единственный собственник всей приватизированной квартиры. Оформляет договор дарения на сына, останутся ли льготы на коммунальные услуги после того, как собственником квартиры станет сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение