Инвалид 3-ей группы не может получить медсправку на обычное механическое управление

• г. Каменка

Я инвалид 3-ей группы, у меня нет по одному пальцу на обеих руках с рождения, я хотел учится на права так как на машине я ездию хорошо, но медсправку мне дают только на ручное управление а у меня наоборот проблемы с руками, правильно ли это? На обычное механическое управление мне в больнице медсправку не выдают.

Ответы на вопрос (1):

Николай, как раз -таки со справками в России проблем нет, и Вы знаете, как их просто получить. Другое дело, что это незаконно и в ГИБДД представленные Вами документы могут перепроверить. Поэтому один выход-обратитесь к другим врачам или обжалуйте принятое решение об отказе выдать Вам нужную справку, если Вы уверены, что управлять машиной Вы сможете.