Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пенсия была 7815,17 с 1 января 2019 после индексации (551,13)

стала 8366,30 прожиточный минимум в регионе 9988, получаю едв 2162,67-общая сумма превышает прожиточный минимум. Вопрос: положен ли перерасчёт по новому с 1 января 2019 года.

вопрос №15733532
прочитан 3 разa

Здравствуйте! Нет, поскольку ваш совокупный доход превышает прожиточный минимум. Перерасчет коснется лишь тех, кто получает федеральную или социальную доплату к пенсии - ст. 12.1 ФЗ от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

Спасибо, все понятно!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X