Как оформить опеку над недееспособным взрослым в другом городе - консультации, документы, сопровождение и судебное представительство

• г. Улан-Удэ

Вопрос оформления опеки над недееспособным взрослым, находящимся в другом городе. Нужны консультации, сбор и оформление документов, сопровождение и, возможно, представление в суде.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вам надо обратится к конкретному юристу и он Вам скажет сумму за которую окажет интересующие Вас услуги.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении опеки над недееспособным моим двоюродным братом родственники по закону имеют преимущественное право на оформление опеки? Нужно ли согласие на оформление опеки над недееспособным самого недееспособного, который признан судом недееспособным? Законно ли оформление опекуном постороннего человека, хотя родственники есть и желают оформить опеку?

Ищу юриста для консультации, и дальнейшего сопровождения в ДГИМ по аренде нежилого помещения у города, аукционы по аренде помещений.

Нужны конкретные ответы, на конкретные вопросы, опираясь (не на книгу, и интернет) на реальную практику.

1. Полная консультация по данному вопросу.

2. Оформление, и подача документов в ДГИ.

3. Сопровождение до конечного результата.

Я хочу оформить на себя квартиру тети, она проживает в другом районе Москвы. В юридической консультатции моего района мне посоветовали воспользоваться договором купли-продажи. В этой же консультации мне предложили взять оформление всех документов на себя (т.е. на консультацию). Как проверить, имеет ли право данная юридическая консультация на сбор и оформление документов, как это должно выглядеть? Когда оплачивать оказание данных услуг, до-или после-сбора документов? Оговариваются ли сроки сбора документов? Заранее благодарю за ответ.

Сколько будет стоить услуга юриста по покупке недвижимости (уточнения законнсти перепланировки, всех документов и сопровождение по сбору документов для оформления ипотеки)? Нужен ли для этого дополнительно нанимать риелтора или достаточно сопровождения юриста? Сколько по времени может занять оформление сделки?

Законно ли оформлении опеки над взрослым недееспособным человеком на постороннего человека если опеку хотят получить родственники?

- сопровождение подготовки и подачи документов для продления регистрации компании Клиента в УФМС по СПб и ЛО

- сопровождение оформления приглашений для коммерческих и рабочих виз для иностранных сотрудников

- консультации по вопросу пребывания и работы иностранных граждан на территории РФ, анализ документов Клиента и выработка рекомендаций

- оформление документов

- консультации по действующему законодательству РФ

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, при выезде в другой город РФ на учебу и оформлении там временной регистрации нужно ли брать в ПВС листок убытия и выписываться, а главное меня интересует срок предоставления мне этой регистрации с момента подачи документов в другом городе на ее оформление. Есть ли разница в сроках оформления и какая при временной и постоянной регистрации граждан т.е когда я получу готовый документ.

Мне нужна помощь в оформлении приглашения на 1 год для иностранного гражданина (сейчас он находится по 3 х месячной турвизе в Дубае), а также, последующая помощь-сопровождение (консультационного характера) для сбора и подачи документов на оформление брака в России. Полная консультация по миграционному законодательству для нашего частного случая с пошаговым планом.

Я оформляю опеку над своим недееспособным дядей, прописка у меня в другом городе, но есть временная регистрация в городе где прописан мой дядя, подойдёт ли она для оформления опеки над дядей или нужно обращаться в опеку строго по месту моей постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение