Необходимость поступления - могу ли я получить документы 10 класса без поступления?

• г. Псков

Могу ли я забрать документы с 10 класса (3-я четверть) при этом никуда не поступать. Сегодня я приходил в школу с мамой и просил у директора отдать документы с образовательного учреждения на что мне сказали: "Дело по вам будет отдано в прокуратуру а так же вас затаскают по каким-то сборам в городе, где собираются условно "шишки" города"

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама имеет полное право забрать документы из школы, а ваше дело в прокуратуру не может быть подано и вас просто пугают.