Необходимость поступления - могу ли я получить документы 10 класса без поступления?

• г. Псков

Могу ли я забрать документы с 10 класса (3-я четверть) при этом никуда не поступать. Сегодня я приходил в школу с мамой и просил у директора отдать документы с образовательного учреждения на что мне сказали: "Дело по вам будет отдано в прокуратуру а так же вас затаскают по каким-то сборам в городе, где собираются условно "шишки" города"

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама имеет полное право забрать документы из школы, а ваше дело в прокуратуру не может быть подано и вас просто пугают.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я забрать документы из школы после 10 класса? (Никуда при этом не поступая) Директор школы заявляет, что никаких документов (аттестат за 9 класс и т. п.) давать не собирается, пока не будет выбрано учебное заведение.

Мой ребенок в этом учебном году заканчивает начальную школу, и в 5 класс мы собирались подать документы в школу по прописке. Недавно в школе, где мы учимся, был опрос, где я указывала номер школы, в которую мы собираемся, и сегодня мне позвонил наш учитель и сказал, что в той школе, которую я указала, набора в 5-е классы не будет. В школе мне сказали, что это распоряжение Управления Образования не набирать новые классы, а так они собирались сделать набор двух пятых классов, в управлении образовании мне велели обратиться к директору школы, а директор школы будет отсутствовать до 12 апреля. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно составить запрос в школу по моему вопросу.

Мой ребенок 4 года (сейчас он учится в 4 классе), учился в спец школе по речевому развитию.

Сейчас его проблемы со здоровьем ушли и преподаватели сказали что с пятого класса его надо переводить в обычную школу по месту жительства. Сегодня я пришла в школу нашего района узнать об переводе, директор школы в коридоре сказал мне ЧТО ПРИШЛИ, ШКОЛА ПЕРЕПОЛНЕНА, МНЕ НЕТ ДЕЛА КАКАЯ У ВАС ПРОПИСКА. Вопрос законно ли это и что мне делать.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Мой сын после 9 класса поступил в кадетскую школу, получился там до 11 класса, из-за проблем со здоровьем пришлось забрать документы, хотим доучиться 11 класс в той школе по месту прописки, где учились до кадетки, но директор не хочет принимать, так как уже 3 четверть, и скоро сдавать егэ.

Хочу забрать документы с 10 класса и не доучиваться этот год, но при этом никуда не поступать дальше. В школе говорят, что документы не отдадут и мне нужно принести справку о поступлении в другое учреждение... Что мне делать?

Мне надо перевести ребенка 2 класса из школы в школу другого города, но я на данный момент не знаю даже района где мы будем жить с мужем в новом городе, слышала, что без справки мне не отдадут документы из старой школы, так ли это или есть какие то возможности? И сейчас нет возможности 700 км ехать туда и обратно искать школу в новом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу забрать документы из 10 класса, мне 16 лет, хочу пойти работать, но школа требует справку из другого образовательного учреждения куда я буду поступать.

Меня зовут Эльдар. Моя ситуация заключается в следующем, в 1998 году заканчивал школу (11 класс), по семейным обстоятельствам не мог посещать последнюю четверть тем самым не сдал заключительные экзамены, в школу так и не смог попасть был в долгом отъезде. Через 3 года мне понадобился мой аттестат для поступления в высшее образовательное учреждение и я решил его забрать, но когда я пришел в свою старую школу к директору (директор был уже другой) мне сказали что документы утеряны в случае пожара и аттестат выдать вам не можем. Ни какой помощи от администрации школы я не получил и я оставил это дело. Теперь мне опять понадобился мой аттестат, не знаю, что делать, помогите. Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение