Возможно ли для сотрудников МВД составить совместный запрос на материальную помощь по рождению ребенка?

• г. Новосибирск

Я и мой супруг действующие сотрудники МВД, можем ли мы вдвоём написать рапорт на мат помощь при рождении ребёнка? В законе вроде не прописано, что только один из супругов имеет право на получение мат помощи?

Ответы на вопрос (1):

Право на получение пособия на рождение ребенка по месту работы имеет только один из супругов. Что же касается материальной помощи, то здесь ограничений нет.