Развод и кредит - Кто будет нести ответственность за долг?

• г. Москва

Сын взял кредит на свое имя для переезда с женой на ПМЖ в Москву. Деньги закончились, в Москве не пожилось, вернулись на родину. Сейчас в состоянии развода. Долг по кредиту им присудят выплачивать пополам?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, долг может быть признан получен супругами совместно, если будут представлены доказательства, что они тратились на семейные нужды (при этом бремя доказывания этого обстоятельства будет именно на должнике)