Владелец муниципальной квартиры получает пособие по уходу за ребенком и алименты - возможность описания имущества?

• г. Симферополь

Присудили выплатить задолженность по квартплате в муниципальной квартире. Я не работаю получаю пособие по уходу за ребенком и алименты. Могут ли описать имущество в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Судебный пристав может произвести опись и арест имущества в качестве меры принудительного исполнения, но при описи и аресте пристав должен знать, что имущество принадлежит именно Вам в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Имеем задолженность по кварплате. Ежемесячно платим рекущую кварплату и по возможности гасим долг. Грозят описью имущества. Оплатить весь долг нет пока возможности. Могут ли действительно описать имущество?

У нас есть задолженность по квартплате я только получаю по уходу за ребенком квартплату оплатить не могу. Могут они отключить свет и воду если есть малолетние дети.

Меня зовут Марина. У меня была задолжность по кварплате 2500 р., я в данный момент не работаю сижу с ребенком в декрете, получаю детское пособие 1000 р. на двои детей и у меня удержали 2500 р. за кварплату., судебные органы. Имели они право с детских взыскать задолжность по кварплате?

Я проживаю в 3-х комнатной квартире с двумя несовершеннолетними детьми и братом. С января 2008 г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, получаю компенсацию за дет сад в размере 3500 рублей. Квартплата у меня составляет 4000 рублей, всвязи с чем у меня накопилась задолженность по квартплате. Квартира находится в муниципальной собственности, я являюсь ответственным квартиросъемщиком. У меня вопрос, могу ли я использовать часть материнского семейного капитала в счет оплаты задолженности?

Мне, сестре и ее сожителю по иску присудили в солидарном порядке выплатить 477 т.р., я не работаю на предприятиях, но устроен по уходу за ребенком инвалидом, получаю пособие 1540 рублей, из этих денег плачу алименты в сумме 300 рублей своей родной матери, какую сумму могут взыскивать по иску? И могут ли присудить большую фиксированную сумму? (независимо работаю я или нет)

Добрый день. Вопрос на тему пособий по уходу за ребенком. У меня есть ребенок, он инвалид, я получаю на него пенсию и оформлен уход за ребенком-инвалидом (я не работаю) и получаю пособие за это. Собираюсь рожать второго ребенка. Вопрос: на какие пособия и выплаты на второго ребенка я имею право?

Могу ли я оформить уход за пенсионером, если получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет. И снимают ли сумму ухода за пенсионером с пособия за уходом ребенка? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолжность по алиментам на даный момент 6100 р. Работаю не официально алименты выплачиваю регулярно. Могут ли приставы описать мое имущество, и есть ли какая то сумма задолжности после которой они могут описать?

Я мать 3 несов. Детей, не работаю, сижу по уходу за ребёнком (2,4 г), суд вынес решение оплатить задолженность в пф 10200, кроме пособия на детей денег др.нет, как судебные приставы могут взыскать с меня долг? Могу я частями оплатить? Какие права я имею? Могут ли описать имущество?

Уважаемые юристы подскажите как быть, я проиграла суд и теперь я же ещё и осталась должником, тем которые загадили мою квартиру и оставили мне долги по коммуналке. Я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком инвалидом, имею 3 несовершеннолетних детей, разведена. Считов в банках нет, только на карту получаю детское пособие и алименты. Но в современности находится только одна квартира, которая куплена на капитал, но в ней не проживаю. Имеют ли право приставы с пособия по уходу за ребёнком инвалидом снимать долг? Или они могут описать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение