Как получить компенсацию за медицинскую комиссию и проезд, оплаченные лично при устройстве на работу сторожем в детский лагерь?

• г. Уфа

19.03.2018 устроился на работу сторожом в детский лагерь, после чего прошел мед комиссию по их просьбе, комиссию и проезд оплатил лично за свой счет, но даже спустя год мне не вернули деньги, могу ли я их как то получить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан возместить Вам всю сумму за пройденный медсмотр (ст.ст. 212-213 ТК РФ), составьте претензию на имя руководства либо обратитесь в трудовую инспекцию.