Сколько должно быть пропущенных дней и уроков в школе, чтобы не допустили к ЕГЭ?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Согласно приказа Минпросвещения и Рособрнадзора №190 причинами недопуска к ЕГЭ могут стать - академическая задолженность, отсутствие годовой отметки по какому либо предмету, изучавшемуся в выпускном классе. - незачет за итоговое сочинение или изложение и т.д., но ни где нет, что наличие бошльшого числа пропусков уроков формально не может стать причиной недопуска к ЕГЭ, особенно по болезни. А неудовлетворительная оценка по предмету, служит поводом выдачи вместо аттестата справки об обучении. Таким образом учитель может не допустить ученика к итоговым экзаменам, если поставит двойку за год по предмету.