Права родителей - требование графика дезинфекции и медицинских документов в детском клубе

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право Родители детей детского клуба потребовать от клуба предоставить график проведения дезинфицирующих мероприятий, сертификатов соответствия моющих средств, копию личных медицинских книг работников, журнал здоровья работников?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют. А такая информация как личные мед. книжки вообще являются персональными данными работников, их предоставление третьим лицам без согласия субъектов запрещено. Проверка сан. эпидем. Режима является прерогативой Роспотребнадзора, поскольку требует специальных знаний.