Как лучше уволиться с работы - взять компенсацию или отгулять отпуск?

• г. Саранск

Хочу уволиться с работы, как лучше, взять компинсацию или отгулять отпуск?

Устроилась на работу 9.09.2016 г.,01.06.18 г. нас перевели в другое ИП,уволили и заново устроили. У нового ИП я отработала 6 месяцев и ушла в отпуск на 7 календарных дней. Сейчас хочу уволиться 1 июня и взять компинсацию! Т.е у меня 21 день остаётся не отгуленный! Может ИП меня заставить взять отпуск, а потом уволиться? Или мне взять компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Расчет отпускных будет проводится только с момента работы в новом ИП, если Вас просто уволили с прежнего места и приняли на новое.

Если Вы отработали 6 месяцев и использовали 7 дней отпуска, то у Вас осталось ещё 7 дней (из расчета 28 календарных дней за 12 месяцев работы).