Наследование по машине после смерти отца - нужно ли заявлять права и как провести оценку?

• г. Тарко-Сале

Мой отец погиб в дтп на своей машине. Машина восстановлению не подлежит. Регистрация в гибдд прекращена в связи со смертью. Нужно ли заялять свои права на наследство по машине. Если да как провести оценку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Снятие автомобиля с регистрационного учета не влияет на право собственности. Вам необходимо вступить в наследство. Любая экспертная организация сделает Вам отчет о наследственной стоимости автомобиля. Нельзя вступить в наследование только части наследства, а от другой части (машины) отказаться. Или все, или ничего. Потом сможете продать автомобиль на запчасти.