Наследование по машине после смерти отца - нужно ли заявлять права и как провести оценку?

• г. Тарко-Сале

Мой отец погиб в дтп на своей машине. Машина восстановлению не подлежит. Регистрация в гибдд прекращена в связи со смертью. Нужно ли заялять свои права на наследство по машине. Если да как провести оценку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Снятие автомобиля с регистрационного учета не влияет на право собственности. Вам необходимо вступить в наследство. Любая экспертная организация сделает Вам отчет о наследственной стоимости автомобиля. Нельзя вступить в наследование только части наследства, а от другой части (машины) отказаться. Или все, или ничего. Потом сможете продать автомобиль на запчасти.

Спросить
Пожаловаться

Погиб родственник, автоавария, на своей машине. Машина восстановлению не подлежит. Я наследник первой очереди. Машину отправляю на свалку. Нужно ли мне заявлять о ней и оформлять как наследство?

Муж погиб в ДТП на своей машине, машина восстановлению не подлежит. Необходимо ли вступать в наследство (у нас еще есть несовершено летний ребенок) на машину (другого имущества у него нет) для получения страховых выплат? И если вступать в наследство то как ее оформлять в Гаи, так как у нас еще.

Отец разбился на арендованной машине. Как стало известно машина не подлежит восстановлению. В результате ДТП отец умер. Из всех договоров на машину нашел один написанный руки без печатей. Хозяин машины требует вернуть деньги. Кто должен возвращать в этой ситуации и нужно ли? В наследство не вступал, так как его нет.

Машина после ДТП находится на штраф стоянке, экспертиза по оценке проведена. Когда приехали проводить оценку на машину виновника ДТП то обратил внимание что с моей машины снят тент. Я подошёл к своей машине и увидел что моя машина полностью разворована. Снят магнитофон, колонки, вырвана панель сняты зеркала и все по мелочи... я сфотографировал свою машину есть фото до и после.

Мой сын погиб в ДТП, машина не подлежит восстановлению, так как была изрезана при извлечении тел из машины. Возможно ли получить страховку за машину или за жизнь сына от страховой компании? И какие для этого нужны документы?

На моего гражданского мужа зарегистрировала машина ВАЗ-2108, он её разобрал и отдал на покраску, а после того, как забрал её из покраски мы с мужем и нашей дочкой попали в аварию, муж погиб. Его отец собрал нашу машину и собирается её продать. Я подала на наследство от лица моей дочки на право наследия машины. После того как его отец получил извещение от нотариуса, он собирается разобрать машину. Я собираюсь провести оценку машины, но как мне поступать если отец мужа не даст доступа к машине (не откроет или увезет её куда-нибудь)?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп в мою машину врезался камаз я сильно не пострадала только ушибы и порезы но машина востановлению не подлежит могу ли я подать в суд на водителя за моральный ущерб своей машины если он виноват в дтп и что для этого нужно делать.

Попал в дтп на чужой машине. Хозяйка требует выплаты стоимости машины. У машины повреждены только металлические части. Подлежит востановлению. Долженли я выплачивать деньги? Произвести ремонт за свой счет? Выплатить стоимость оценки и ремонта?

Хозяин машины погиб при аварии, машина востоновлению не подлежит, нужно ли вступать в наследство, что бы утилизировать авто? Или нужно что то предоставить в ГАИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение