Как сохранить спокойствие и защитить свои права в конфликте о поездке ребенка к бабушке.

• г. Челябинск

Дочери 11 лет, ее бабушка отца задала вопрос привезу ли я ребенка на каникулы. Я ей написала: созванивайтесь с ней и договаривайтесь (указала номер телефона дочери), она девочка большая сама решит. После чего мне позвонили и было сказано следующее: я ей звонить не собираюсь, ты мать несовершеннолетнего ребенка и должна решать за нее. Я ответила, что дочь не хочет ехать. На что мне сказали: ты настраиваешь ее против нас, тогда отказывайся от алиментов. Потом следующее сообщение: после праздника пойду в суд, если не хочешь по хорошему, за алименты трясешься, а дочь и внучку взять не разрешаешь. Я ответила: пожалуйста, если вы так хотите. Ответ: хорошо пишешь про алименты, хотя я тебе сказала чтоб ты подала, если ты их не будешь получать тебе нечем будет за квартиру платить.

Я снимаю квартиру с гражданским мужем. Я ответила, что за квартиру платит мой муж. Ответ от них: Хорошо! Вот поэтому ты ее сюда и не пускаешь, видно он у тебя хорошие деньги получает, что даже в этих копейках нуждаетесь.

Я ничего не ответила. Скрины сообщений есть, на случай если они удалят сообщения. Как мне поступать в такой ситуации и как с ними общаться? Какова вероятность того, что суд может не встать на мою сторону и сторону ребенка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При реальных угрозах подавайте заявление в полицию в соответствии со ст 144 УПК РФ.

При их иске в суд-ст 56 ГПК РФ им придется доказать что вы не занимаетесь ребенком!

Здравствуйте, Надежда, вы вправе обратиться в полицию в случае реальных угроз, но скрины переписки не удаляйте, в случае суда они будут являться источником доказательств.