Возможно ли обязать ребенка пройти ДНК-тест при подаче на алименты, если родители не состоят в браке и отец этого потребует?

• г. Пенза

Есть документ об установлении отцовства, в свидетельстве есть запись в графе отец, но мы не состоим в браке. Могут ли обязать ребенка пройти днк при подаче на алименты если об этом будет ходотайствовать отец?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В таком случае отец должен будет оспаривать свое отцовство и соответственно заявить встречный иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При рассмотрении вопроса об алиментах такие экспертизы не проводят. Отец ребенка вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и в рамках этого дела экспертиза может быть проведена. Алименты могут быть взысканы временно до рассмотрения иска об оспаривании отцовства. Если ответ понятен - дайте знать. Если нет - задавайте вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

При подаче на алименты (в графе отец будет прочерк, он отказался от ребенка) кто оплатит днк экспертизу при установлении отцовства? Мать или отец ребенка? И с какого месяца должен будет оплачивать алименты: с мес. обращения или установления отцовства или решения суда.

Скажите, пожалуйста, при установлении отцовства в судебном порядке внесут ли запись об отце в свидетельство о рождении ребенка, если ранее в нем в графе отец стоял прочерк? Цель установления отцовства-выплата алиментов. И в каком размере выплачиваются алименты?

У нас есть решение суда, которым определено, внести изменения в свидетельство о рождении несовершенолетнего ребенка, исключить запись об отце, и в графе отец, поставить прочерк. Мы с молодым человеком в браке не состоим. При регистрации ребенка, получили свидетельство об установлении отцовства. Потом отец оспорил своё отцовство, и имеется ввшеуказанное решение суда. Загс нам нам на основании решения суда, выдало новое свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец, прочерк, но саидетельство об установлении отцовства не анулирует, говоря о том, что в решении суда это не указано. Обратились к судье, она сказала, что решением суда установлено, что молодой человек не является отцом ребенка, и соответственно, при получении нового свидетельства о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства аннулируется автоматом. А загс не аннулирует это свидетельство. Что мне делать дальше? Замкнутый круг получается. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, возможно ли анулирование записи об отцовстве в документах ребенка (свид-во+установление отцовства) при обоюдном согласии родителей (в браке не состоим) и если мы оба его отцовство не отрицаем? Если мы попросим суд анулировать эту запись и скажем, что отцом он ЯВЛЯЕТСЯ, судья может по обоюдному нашему согласию выполнить нашу просьбу? Или либо ОТЕЦ = графа заполнена, НЕ ОТЕЦ= графа пуста? И какова в этом случае вероятность проведения экспертизы?

Можно ли по желанию матери дать ребенку фамилию отца (в браке не состоим), при этом если в свидетельстве отрождении в графе отец будет прочерк? И возможно ли потом, через какое то время все же вписать в свидетельство отца и оформить установление отцовства?

У меня такой вопрос. В браке не состояла. Родила ребёнка, в свидетельстве в графе отца прочерк, фамилия у ребёнка моя. Подала на отца ребёнка в суд на алименты и на установления отцовства. Суд установил отцовство и алименты, Но свидетельство ребёнка не меняла, и справки об установлении отцовства нет. Могу ли я взять справку в ЗАГСе что воспитываю ребёнка одна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Отец моего ребенка (в браке не состоим есть свидетельство об установлении отцовства) платит алименты на 1 ребенка от первого брака, хочу подать на алименты нашему ребенку. Какая процедура? Куда обращаться и с какими документами?

Ситуация: надо подать на алименты но в графе стоит прочерк, и сначала надо по днк признать отцовство и после этого подавать на алименты или можно в одном судопроизводстве заявить требования на алименты и установление отцовства по днк экспертизе?

А если отец не желает признавать отцовство, днк экспертизу суд может его обязать пройти.

Спасибо.

Здравствуйье. У меня ребенку 6 лет. Отец ребенка сделал установление отцовства и новое свидельство о рождении ребенка. В свидетельстве все без изменений, только в графе отец вписан сам отец. Фамиоию отца ребенку не давала. Хочу подать на алименты. Отец работает без записи в трудовую. Как он будет выплачивать алименты, сколько они будут составлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение