Перекрыт подъездной путь к частному дому - Как решить ситуацию, когда машина заблокирована?

• г. Сыктывкар

К частному дому перекрыли подъездной путь соседи, так как граница их участка проходит прямо по середине дороги. На данный момент моя машина заблокирована на моём участке, выехать я не могу. Других подъездных путей к своему жилому дому не имею. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо фиксировать ситуацию фото и актами и писать жалобу в органы местного самоуправления, а при отсутствии должной реакции подавать исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании земельным участком.