МРСК УРАЛА требует выплатить штраф за использование электроэнергии по недоговорной линии

• г. Пермь

МРСК УРАЛА требует заплатить штраф за использованную электроэнергию. Но линия электропередач на которую они запустили ток не связана ни какими договорными отношениями. Получается МРСК УРАЛА обеспечили не принадлежащую им линию передач электроэнергией, выждали время, затем составили АКТЫ и выставили штрафы. Что нарушили МРСК УРАЛА? Ведь договора на потребление электроэнергии нет. За что платить если "услугу" не просили оказать?

Ответы на вопрос (2):

Во первых вам надо пояснит речь идём и о частном домовладении или о многоквартирном доме? Как я понимаю у вас договор с гарантирующим поставщиком, в случае нарушений сетевая организация имеет право требовать компенсации, так как вам электроэнергию поставляет МРСК. Какой составиться акт?

Речь идет о частном домовладении (садовый дом). Договора с гарантирующим поставщиком не было ни когда. РЖД при СССР на безвозмездной, устной договоренности обеспечивал эл энергией, так как проход одного электровоза мимо кооператива потребляло энергии, как кооператив за год (20 летних садовых домиков). Года два назад сменился гарантированный поставщик, но документов в глаза ни кто не видел. Результат описан выше.