Вопросы о сроке подачи заявления на УДО и возможной амнистии по статье 264 часть 3

• г. Бугульма

Мужа посадили по статье 264 часть 3 на 1 год 6 месяцев + 700000 рублей выплата потерпевшим. Судим ранее не был двое несовершеннолетних детей. Через какой срок можно подать заявление на Удо и будет ли амнистия в ближайшее время по данной статье.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, данное преступление по этой статье является преступлением средней тяжести и УДО возможно после отбытия не менее 1/3 срока наказания. Амнистии пока нет, но по старым амнистиям всегда эта статья под нее подпадала.