Лишение прав на 3 года - влияет ли срок заключения на срок воздержания от вождения?

• г. Нижневартовск

Мне интересно узнать по суду меня лишили прав на 3 года я в это время сидел с силой. Брат знал мои права в ГАИ за меня. Меня посали на 4.6 в колонию. Сейчас я освободился мне говорят что мой срок лишения прав не шёл так как я сидел. И что срок лишения прав пойдёт с того момента как я освободился. И когда мне можно будет забрать права?

Ответы на вопрос (1):

По истечении срока лишения, с момента освобождения.