Правомерно ли изменение повышающего коэффициента работодателем в одностороннем порядке?

Читайте также:
Вопрос №15735503

У меня в трудовом договоре в условиях оплаты труда указан должностной оклад и фиксированный повышающий коэффициент, при этом в графах трудового договора я ознакомлен с Положением о повышающем коэффициенте при заключении договора. Правомерно ли изменение повышающего коэффициента работодателем в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
07.05.2019, 15:18

Нет, неправомерно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

С 1 ноября по 31 декабря был повышен повышающий коэффициент к окладу,

С 1 ноября по 31 декабря был повышен повышающий коэффициент к окладу, нужно ли делать дополнительное соглашение к трудовому договору о повышении повышающего коэффициента или нет? в трудовом договоре повышающий коэффициент не прописан. Повышение повышающего коэффициента прописано в положение об оплате труда работников учреждения.

Юрист г. Тольятти
17.03.2016, 15:42

Вообще-то считается правильным в самом трудовом договоре прописывать составные части заработной платы работника, помимо положения об оплате труда организации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Районный коэффициент включен в оклад

Как доказать, что районный коэффициент фактически выплачивался в составе оклада? В трудовом договоре оклад указан с учетом районного коэффициента. А следующим пунктом указано, что предусмотрен районный коэффициент. Или придется выплачивать районный коэффициент еще раз от оклада, который прописан в договоре?

Юрист г. Долгопрудный
08.08.2022, 01:46

Все зависит от использованных формулировок. Например, если указано, что размер оклада прописан в договоре с учетом действующего районного коэффициента - прописанное далее положение о действии в рамках договора районных коэффициентов значения иметь не будут, для определения размера оклада.

Вам помог ответ?ДаНет

И как быть, если соглашений не было, коэффициент снизили?

Должны ли быть уведомление или доп. соглашение к трудовому договору при изменении персонального повышающего коэффициента к окладу. И как быть, если соглашений не было, коэффициент снизили?

Юрист г. Ульяновск
27.07.2017, 20:00

Здравствуйте! Дополнительного соглашения не нужно. Персональный повышающий коэффициент определяется руководителем, то есть для его установления, изменения, отмены достаточно лишь приказа руководителя об установлении коэффициента.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.07.2017, 20:11

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Это нужно понимать, что оклад уже включает надбавку или же все-таки будет умножаться на коэффициент?

Трудовом договоре написано: ... устанавливается должностной оклад в размере Х руб... и следующим абзацем труд Работника в местности с особыми природно-климатическими условиями оплачивается с применением районного коэффициента в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. И все, больше про порядок оплаты и коэффициенты нет ни слова. Это нужно понимать, что оклад уже включает надбавку или же все-таки будет умножаться на коэффициент?

Юрист г. Анапа
21.11.2015, 21:21

Это значит что на оклад еще буден начисляться коэффициент

Вам помог ответ?ДаНет

Хочу узнать законно ли при коэффициенте 1.6 начислять пенсию по коэффициенту ...

При выходе на пенсию коэффициент составил 1.6 но мне назначили пенсию по коэффициенту 1.2 сославшись что в Каменске Шахтинском больше коэффициента 1.2 не начисляют. Хочу узнать законно ли при коэффициенте 1.6 начислять пенсию по коэффициенту 1.2 И если это не законно что я должен предпринять что бы все было выполнено по законодательству. СПАСИБО.

Юрист г. Долгопрудный
30.07.2016, 06:02

Законно.

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

.

"

Статья 30. Оценка пенсионных прав застрахованных лиц

3. Расчетный размер трудовой пенсии определяется (в случае выбора застрахованного лица) по следующей формуле:

РП = СК x ЗР / ЗП x СЗП, где

РП - расчетный размер трудовой пенсии;

СК - стажевый коэффициент, который для застрахованных лиц:

из числа мужчин, имеющих общий трудовой стаж не менее 25 лет, и из числа женщин, имеющих общий трудовой стаж не менее 20 лет, составляет 0,55 и повышается на 0,01 за каждый полный год общего трудового стажа сверх указанной продолжительности, но не более чем на 0,20;

из числа лиц, имеющих страховой стаж и (или) стаж на соответствующих видах работ, которые требуются для досрочного назначения трудовой пенсии по старости (статьи 27 - 28 настоящего Федерального закона), составляет 0,55 при продолжительности общего трудового стажа, равного продолжительности страхового стажа, указанной в статьях 27 - 28 настоящего Федерального закона, требуемого для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, и повышается на 0,01 за каждый полный год общего трудового стажа сверх продолжительности такого стажа, но не более чем на 0,20;

ЗР - среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами. Свидетельскими показаниями среднемесячный заработок не подтверждается;

ЗП - среднемесячная заработная плата в Российской Федерации за тот же период;

СЗП - среднемесячная заработная плата в Российской Федерации за период с 1 июля по 30 сентября 2001 года для исчисления и увеличения размеров государственных пенсий, утвержденная Правительством Российской Федерации (1 671 рубль 00 копеек).

Отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) учитывается в размере не свыше 1,2".

Вам помог ответ?ДаНет

Необходимо ли составлять дополнительное соглашение к договору о назначении персонального повышающего коэффициента,

Необходимо ли составлять дополнительное соглашение к договору о назначении персонального повышающего коэффициента, если он назначается приказом?

В трудовом договоре сказано работнику может назначаться персональный повышающий коэффициент к окладу. Необходимо ли ежеквартально составлять доп. соглашение к трудовому договору, если в локальном акте организации прописано, что ППК назначается каждый квартал приказом руководителя.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.11.2015, 11:38

Нет, не нужно составлять доп.. соглашение.

Вам помог ответ?ДаНет

Правильное оформление дополнительного соглашения к трудовому договору.

Хотела бы получить от вас разъяснение.

У нас в организации происходит повышение окладов (Распоряжение Правительства от 13.03.2019 № 415-р)

Мы создали дополнительные соглашение. Прописали в доп соглашении новый оклад. Помимо оклада нашим штатным расписанием предусмотрет постоянный повышающий коэффициент к окладу. Он не поменялся, но так как поменялся оклад, поменялся размер повышающего коэффициента. В трудовом договоре повышающий коэффициент и оклад прописаны в одном пункте 5.

Поэтому чтобы не прописывать (не делать лишнюю работу и так как сам коэффициент не прописан) повышающий коэффициент доп соглашение оформили таким образом:

ФИО, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 13.03.2019 г. № 415-р, в соответствии с Положением об оплате труда и материальном стимулировании работников, утвержденным приказом, в связи с улучшением условий оплаты труда и повышением размера должностного оклада на 4,3 % с 01 октября 2019 года

1. Внести изменения в пункт 5.1. в части:

За выполнение трудовых обязанностей Работнику устанавливается:

- должностной оклад в размере;

2. Условия пункта 1 настоящего дополнительного соглашения вступают в юридическую силу с «01» октября 2019 года

3. Прочие условия трудового договора остаются неизмененными.

Скажите пожалуйста верно ли мы поступаем, прописывая " в части" пункта? Является ли это неправомерным?

Заранее благодарю!

Юрист г. Владимир
12.09.2019, 09:00

Ольга Владимировна, все нормально!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
12.09.2019, 10:37

Добрый день.

Было бы интересно увидеть первоначальный текст п. 5, или же сам шаблон ТД (текст без реквизитов), и доп. соглашение.

Если мы меняем что-то в Штатном расписании, то должны идентично это поменять и в трудовом договоре. Главное помнить, что не должно быть между ними не состыковок. Иначе при проверки ГИТ, или Прокуратуры, могут быть с их стороны претензии.

Если есть желание, можете мне скинуть шаблоны документов, я их посмотрю и более подробно вам отпишусь.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно расчитать размер коэффициента, если оклад равен 3982?

В соответствии с положением об оплате труда, работнику установлен повышающий коэффициент к окладу в размере 1,5. Данный коэффициент предусмотрен в положении в разделе Доплат, надбавок и стимулирующих выплат. Как правильно расчитать размер коэффициента, если оклад равен 3982? 3982*1,5=5973, или 3982*0,5=1992

Юрист г. Ставрополь
23.10.2014, 14:31

---вам нужно обратиться на сайт бухгалтеров.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Мурманск

Может ли быть установлен такой повышающий коэффициент, если он на деле не увеличивает оклада и ничего не повышает?

Я работаю в библиотеке. Мой оклад состоит из минимального оклада 5002,00 и повышающего коэффициента в размере 1,00. Может ли быть установлен такой повышающий коэффициент, если он на деле не увеличивает оклада и ничего не повышает? Ведь по закону повышающий коэффициент устанавливается с целью увеличения выплат работнику.

Юрист г. Долгопрудный
03.12.2011, 09:29

Порядок оплаты труда определяет работодатель. В том числе определяет и содержание терминов. Общего для всех случаев определения такого термина законодательство не содержит.

Вам помог ответ?ДаНет

Сумма оклада уменьшилась, и уже от нее была рассчитана сумма персонального повышающего коэффициента, а не от полного оклада.

Персональный повышающий коэффициент начисляется на оклад. Я брала 3 дня без сохранения заработной платы. Сумма оклада уменьшилась, и уже от нее была рассчитана сумма персонального повышающего коэффициента, а не от полного оклада. Это правильно?

Юрист г. Казань
20.02.2016, 12:27

Конечно ,правильно.Расчет пропорционално сумме начисленного оклада.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.02.2016, 12:28

Да. это правильно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение