Живу в студенческом общежитии по договору найма, какие у меня есть права?

• г. Ижевск

Живу в студенческом общежитии по договору найма, какие у меня есть права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У Вас имеется право на проживание в общежитии по установленным в общежитии правилам.

Спросить
Пожаловаться

Нарушает ли пункт Наниматель обязан находиться в общежитии с 00:00 до 6:00) в договоре найма жилья (студенческое общежитие) какие-либо мои права? Например, право на свободу передвижения.

Я живу в студенческом общежитии согласно найма жилого помещения, могу ли я ставить свой автомобиль на парковку возле общежития.

У меня нет своего жилья, но я живу по договору найма в общежитии, я могу сделать постоянную прописку в общежитии? Общежитие получила от работы и каждый год приходится писать заявление на продление договора найма. По договору найма проживаю 10 лет каждый год продляя этот договор.

В заключается различие между договором найма специализированного жилого помещения в студенческом общежитии от договора найма жилого помещения в студенческом общежитии?

Жильцы прописаны по договору найма в студенческом общежитии и отказываются устанавливать пожарную сигнализацию. Общежитие принадлежит образовательному учреждению. Что делать сроки горят.

Супруги живут в студенческом общежитии, так как являются аспирантами. В общежитии договор найма жилого помещения составлен на супруга, в договоре указано, что вместе с ним проживает жена. У обоих имеется временная прописка по месту жительства (т.е. в общежитии).

Супруги приобрели квартиру, указав собственником мужа, на которого оформлен договор найма. Может ли жена выписаться из общежития и прописаться в квартире у супруга, если он выписываться из общежития не будет? Законно ли это?

Приветствую!

Я являюсь иногородним студентом СГАУ (Самарский Государственный Аэрокосмический Университет). Проживаю в общежитии. Управление студенческих общежитий СГАУ 28.05.12 издало следующий указ В связи с экзаменационной сессиией и участившимися кражами в общежитиях, запретить проход сторонних лиц в общежитие СГАУ с 1.06.12 до 30.06.12.

В Договоре найма жилого помещения в студенческом общежитии СГАУ не оговариваются права и обязанности Наймодателя и Нанимателя по поводу посещения общежитий университета сторонними лицами. Правила внутреннего распорядка СГАУ, которые обязан соблюдать наниматель согласну пункту Договора, устанавливают правила посещения общежитий. По поводу прав по закрытию общежития для прохода сторонних лиц информации в правилах внутреннего распорядка нет. Также нет указаний на права по закрытию общежитий в коллективном договоре.

Вопрос: насколько правомерно указание управления студенческих общежитий, и что делать для оспаривания этого указания?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто несет ответственность за украденное имущество общежития из помещения, сданного по договору найма? Дело было в студенческом общежитии вовремя летних каникул, когда наниматели отсутствовали.

Правомерен ли отказ в регистрации недавно родившегося ребенка по месту регистрации матери в студенческом общежитии? Отказ мотивирован именно тем, что это студенческое, а не семейное общежитие. Не нарушаются ли при этом права несовершеннолетнего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение