Утеря копии договора с Акс Финансом - Отказ предоставления копии в электронном виде - законно ли?

• г. Белгород

Я утеряла копию договора кредитования с Акс Финансом. Так как у меня там есть просроченная задолжность, мне нужно срочно обратиться в суд для остановки процентов. Но копию договора в электронном виде они не дают, а предлагают отправить обращение в письменном виде, а это займет около двух недель. Хотела бы узнать законный ли это отказ с их стороны?

Ответы на вопрос (2):

Да, отказ вполне правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, Вы можете подать иск в суд не прилагая договор к иску и с момента подачи проценты начисляться не будут, а затем через две недели когда получите договор направите дополнение к иску в котором приложите договор.

Спросить
Пожаловаться

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

Могу ли я подать ходатайство в электронном виде к делу, уже находящемуся в судопроизводстве, если да, то это можно сделать как подача обращения граждан на сайте суда, или еще как то. Ранее все документы подавались в письменном виде в общественную приемную. Сейчас нахожусь далеко от суда, а документы нужно срочно отправить. Заранее спасибо за ответ.

У меня целевой договор с организацией, но заказчиком является райисполком.

Я закончила учёбу, но организация отказалась брать меня на работу по договору, так как у них нет мест и письменно отправила отказ в мое учреждение образования. Также в договоре указано, в случае невозможности предоставить место гражданину, они обязаны не позднее 2 х месяцев отправить письменное уведомление гражданину и в учреждение образования, но они этого не сделали. Является ли это нарушением договора и можно ли обратиться с этим в суд для полного расторжения договора?

Нужно ли прилагать к исковому заявлению (на основании ст. 132 ГПК ГР), по гражданскому иску о перерасчете пенсии:

1. копию искового

2. копию приложений к иску, которые есть у ответчика, если иск был подан на сайт суда в электронном виде и был принят, но оставлен без движения в виду отсутствия копии искового (согласно Определения суда)?

Почему суд сам не направит копию иска ответчику в эл. виде? Посредством электронного документооборота.

То есть при подаче в суд иска в электронном виде, все равно необходимо прибывать в суд лично! Для представления копий иска на бумажном носите. Или отправлять копию искового (приложений?) почтой России (ответчику или в суд).

Бред полнейший. Может кто прокомментировать? Спасибо

Можно ли отправить копию искового ответчику почтой З\письмом например, а квитанцию об отправке выслать в суд в электронном виде с заявлением об извещении ответчика.

28.10 было вынесено пост. Об отказе в возбуждении уг. дела, его копия мне срочно понадобилась для подачи документов для получения страховых выплат по каско. Чтобы получить копию приехал к участковому который принимал решение, он сказал, что копию пост. Они отправили по почте, а файл в электронном виде они удалили. По почте постановление не приходит, как мне получить копию пост.?

Я собираю документы для оформления инвалидности у меня онкология. Нужна копия трудовой книжки. Нужно ли её заверять у работодателя или можно просто сделать копию? Трудовая книжка на руках так как у работодателя она в электронном виде.

Нужен договор или копия договора соц. найма для для обращения в суд о нечинении, бывший муж договор не дает, администрация говорит ждите копию в течении 30 дней, но это же не подготовка договора а лишь копия с существующего, как получить копию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын находясь в настоящее время в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Астраханской области, написал обращение в Генеральную прокуратуру РФ. Имеется номер и дата регистрации обращения. Направлено для проверки доводов обращения в отдел предварительного рассмотрения обращений управления по рассмотрению обращений и документационному обеспечению. Имеется номер. Пытался узнать статус обращения в едином портале обращения граждан, вводил номер, Но получил ответ - электронное обращение не найдено. Но он то подавал письменное обращение. Вопрос: Как еще возможно узнать статус обращения?

Было направлено письменное обращению председателю районного суда. Обращение было отправлено в письме с уведомлением о вручении. После вручения письма прошло уже больше 2 х месяцев. Можно ли расценивать отсутствие ответа как отказ на мое обращение? Или отказ должен быть выслан мне в письменном виде? И куда можно жаловаться на отсутствие ответа?

, но они сказали что запрос, а именно заявление о приеме на работу необходимо отправить по обычной почте, поскольку на электронном отправлении нет подписи. Правомерно ли электронное отправление как аналог обычной почте, тем более я в электронном заявлении подписываю фамилию имя отчество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение