Утеря копии договора с Акс Финансом - Отказ предоставления копии в электронном виде - законно ли?

• г. Белгород

Я утеряла копию договора кредитования с Акс Финансом. Так как у меня там есть просроченная задолжность, мне нужно срочно обратиться в суд для остановки процентов. Но копию договора в электронном виде они не дают, а предлагают отправить обращение в письменном виде, а это займет около двух недель. Хотела бы узнать законный ли это отказ с их стороны?

Ответы на вопрос (2):

Да, отказ вполне правомерен.

Ирина, Вы можете подать иск в суд не прилагая договор к иску и с момента подачи проценты начисляться не будут, а затем через две недели когда получите договор направите дополнение к иску в котором приложите договор.