3 собственника, два из них хотят продать квартиру, а третий нет, как быть?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Обязать собственника продать долю нельзя.

отправить заказное письмо с описью вложения с предложением собственнику реализовать преимущественное право покупки, которое он имеет согласно закона. в дальнейшем 2 варианта:

1. продать Ваши доли как они есть. сейчас много организаций покупают доли недвижимого имущества.

2. путем переговоров объяснить упертому собственнику, что от действий указанных в п.1. в денежном соизмерении все из Вас потеряют довольно большую сумму и что не известно кто заселится в квартиру после продажи 2 долей.