1) 

Как поменять внутренний паспорт.

Мне в марте 20-го исполняется 20 лет. я проживаю в Санкт-Петербурге. Но прописан в Иркутске. В Санкт-Петербурге у меня нет ни прописки не регистрации. Смогу ли я поменять внутренний паспорт тут. и если да то куда мне обратится?

1) 

В соответствии с п.10 Положения о паспорта замена паспортов производится по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан. Но в последнем случае паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов. Для замены паспорта обратитесь в ближайший многофункциональный центр или по адресу Кр.Текстильщиков 10.

С уважением, К.В.Истратов.

2) 

Поменять внутренний паспорт в посольстве украины

Я гражданка Украины работаю по патенту, могу я поменять в посольстве внутренний паспорт на новый. Случайно постирали паспорт/

1) 

уважаемая Тамара

Нет в посольстве Украины не меняют паспорта, получите справку и в Украине поменяете

С Новым годом 2017 годом!

3) 

Поменять внутренний паспорт в посольстве Украины.

Поменяют ли мне внутренний паспорт в посольстве Украины, если я выхожу замуж в России и меняю фамилию.

1) 

Нет, к сожалению.

2) 

В посольстве меняют загран для постоянно проживающих в России. Внутренний надо менять по месту прописки, если не хотите ехать, подумайте менять ли фамилию.

4) 

Я гр-н рф живу в Беларуси на ПМЖ через месяц мне исполняется 45 лет могу ли я в Беларуси поменять внутренний паспорт рф.

1) 

обратитесь в посольство РФ, там Вам помогут.

2) 

Нет, внутренний паспорт Вы поменяете по прибытию в РФ.

5) 

Мы хотели бы узнать мы может поменять внутренний паспорт ребёнку гражданину Азербайджана?

1) 

Можете поменять внутренний паспорт.

2) 

Что за внутренний паспорт?

6) 

Как, живя в Германии, поменять внутренний паспорт РФ после 45 лет?

1) 

Попробуйте обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации на территории Германии.

2) 

Как, живя в Германии, поменять внутренний паспорт РФ после 45 лет?-Обращайтесь в консульство РФ в Германии. Там вам подскажут что делать.

7) 

Могу ли одновременно поменять внутренний паспорт (порча) и поменять загранпаспорт (истек срок).

1) 

Что значит «одновременно» ?

Одновременно вы так сделать не сможете

Сначала вы должны получить новый внутренний паспорт, и сразу после его получения можете подавать документы на оформление нового загранпаспорта.

8) 

Гражданина Украины вышла замуж за гражданина рф..поменяла фамилию.. возможно ли поменять внутренний паспорт в посольстве в рф.

1) 

Нет, конечно, посольство не занимается оформлением внутренних паспортов

Необходимо ехать в Украину и там оформлять новый паспорт-лучше сразу оформить загранпаспорт, так как туда можно проставлять штампы РВП и ВНЖ

Только-свидетельство о браке нужно спрятать подальше, чтобы его не обнаружили при пересечении границ, так как фактически ваш внутренний паспорт недействителен

Поэтому уже неоднократно повторяю-не рекомендуется менять фамилию при вступлении в брак до получения гражданства России

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение