Можно ли выкупить долю соседа в коммунальной квартире, если у него не приватизирована, а у нас приватизирована?

• г. Массандра

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Игорь!

Если у соседа комната не приватизирована, то он собственником не является. Соответственно, выкупить у него комнату нельзя.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Можно, но только после его приватизации.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если у соседа нельзя купить, то у кого можно это сделать? У города?

По всей видимости, собственником является муниципальное образование (в данном случае - город).