Возможность приватизации земельного участка - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

Всем здравствуйте! Моя ситуация заключается в следующем: в собственности имеется земельный участок под магазин, а на самом участке собственно здание самого магазина, которое много лет не эксплуатируется. Мы его хотели продать, но в том виде, в каком оно есть и где находится, оно не востребована. Рядом с нашим участком граничит свободный участок пустой земли, которая не принадлежит никому. Мы звонили в администрацию того населённого пункта, где находится участок с вопросом можем ли мы как-то выкупить или приватизировать граничащее с нашим участком этот пустой участок земли либо участвовать в каких либо торгах с целью выкупить этот участок, а затем перевести статус коммерческого назначения в землю под ИЖС. Нам сказали что возможность приватизации (выкупа) есть, но для начала придётся провести некоторые манипуляции с помощью службы геодезии и чего-то там ещё. Мы связались с кадастровым инженером, который в свою очередь нам заметил, что проведение манипуляций по геодезии и картографии возможно, но нет гарантии, что участок нам при режут. Кто может, объясните, помогите, на что нужно ориентироваться, куда идти сначала, кого спрашивать и какие бумаги готовить? А также что сделать для того чтобы участок передали в нашу собственность? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 декабря 2017 г. N 13 ВР-1905

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА,

В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО"