Муниципальная территория многоквартирного дома - обязательные условия и правила владения

• г. Курск

Правда ли что прилегающая территория многоквартирного дома по закону не может быть муниципальной, а в обязательном порядке должна быть в долевом праве жителей.

Ответы на вопрос (5):

У любого МКД, есть придомовая территория, которая находиться в общедолевой собственности собственников МКД.