Диагноз ХМЛ с мая 2018 г., мне все еще плохо. Могу ли я оформить группу по инвалидности? Какие шаги нужно предпринять? Спасибо, Лариса.

• г. Краснодар

Диагноз ХМЛ с мая 2018 г,по настоящее время ремиссия не достигнута, Самочувствие плохое, Могу рассчитавать на оформление группы по инвалидности? И какой? Куда нужно обратиться? Спасибо Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Оформлением инвалидности занимаются врачи.

Вам следует обратиться к лечащему врачу, получить направление на медико-социальную экспертизу, которая проведёт обследование и выдаст заключение о наличии/отсутствии оснований для установления группы инвалидности.