Нарушение правил рыболовства на реке Тузла в Новочеркасске - протоколирование и конфискация удочки

• г. Краснодар

Если я по не знанию пытался рыбачить на поплавковую удочку с одним крючком и ничего не поймал, как оказалось в запретное время в нерестовой реке Тузла, Новочеркасск, с мостик, удочку забрали и составили протокол.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Административная ответственность наступает по ФАКТУ совершения административного правонарушения.

Незнание закона от ответственности не освобождает.

Можете просить суд прекратить производство по административному делу по малозначительности деяния.

Спросить
Пожаловаться

Поймал 4 налима на реке Волга в нерестовый период. Самодельный снасть стукалка с 6 крючками. Был задержан сотрудниками полиции. Протокол составили, ознакомили, объяснительную написали ознакомили. Везде расписался. Рыбу удочку и бур забрали. Какое будет решение суда.

Можно ли рыбачить на арендованом водоеме на одну удочку с одним ккрючком бесплатно согласно ст.47

Сегодня. На реке кирпили Тимашевского района Краснодарского края арендатор заявил, что никому не позволит рыбачить на водоеме на одну удочку с одним крючком, ссылаясь на то, что посередине водоёма есть какая-то табличка. Мотором он всбаламутил и распугал рыбу. Имел ли он на это право, и как я могу в этом случае защитить свои права.

Кидал спиннинг с грузом без крючков для тестирования спиннинга в 150 м от шлюзов. Сотрудники полиции составили протокол о нарушении-запретное место, о чем я не знал. Рыбы не поймал и не собирался. Протокол отправили в рыбинспекцию, там штраф 2000 р. Есть ли успех в обжаловании штрафа?

Можно ли рыбачить на одну удочку на орендованом

водоёме или речке.

Местную реку взяли в аренду. Никаких работ по охране берегов, чистке реки не производится.

Местным жителям запрещено выплывать на лодке и ловить рыбу на поплавковую удочку. Кроме того даже купаться запрещают. Правомерны ли эти действия арендаторов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ростов-на Дону. Ловил рыбу в нерестовый период на оросительном канале, использовал удочки и пытался забрасывать кастинговую сеть, какой то свидетель увидев это позвонил 02. Возвращяясь к машине встретил полицейских. Нашли понятых, составили протокол, пересчитали количество рыбы, упаковали рыбу в пакеты для экспертизы. Через 3 недели вызвал дознаватель, предложил согласиться с результатом экспертизы и по упрощенной схеме передать дело в суд. Если я полностью признаю свою вину (ловля исключительно сетью) , это будет являтся смягчающим обстоятельством в суде. Пойманная мною рыба в количестве 137 шт. была выловлена на удочку и около половины из них не являлась запрещенной к вылову. Могу ли я подать до судебное ходатайство о повторной экспертизе на предмет проколов в рыбе от крючков удочки, породы рыбы, и отсутствия повреждений от сетки? В экспертизе указано, 137 шт. тарани, повреждения от сети, и не указаны пробития от крючков, что являлось бы доказательством пойманной мною рыбы именно на удочку а не на сеть. Под какую уголовную статью я попадаю?

Какой размер штрафа при составлении протокола рыбинспектором о ловле рыбы на удочку 4.5 м с одним крючком в неположенном месте, рыбы на момент составления протокола не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение