Кража спортивного оборудования в сдаваемой в аренду квартире - Возможность подать заявление в полицию вместо отсутствующей мамы

• г. Тверь

Мама сдавала квартиру в аренду. Одна из квартиранток без разрешения взяла спортивное оборудование и отдала своему знакомому. В итоге спортивное оборудование пропало. Ей был выставлен счёт в 6000 рублей. Половину отдала, а остальную сумму отдавать не хочет. Могу ли я вместо мамы написать заявление в полицию о краже имущества? Мама сейчас в отъезде! Возбудят ли дело?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать заявление вместо мамы, но только при наличии письменной доверенности.

Если оборудование принадлежало вам, то можете писать заявление без доверенности. Вас признают потерпевшим.