Какие последствия возможны при ошибочном подсчете коммунальных услуг для прописанных лиц и стоит ли сообщать об ошибке коммунальным службам?

• г. Нижний Новгород

Обнаружили, что счет за коммунальные услуги приходит за 4 человек, а прописаны 5. Могут ли коммунальщики из-за своей ошибки сделать перерасчет в бОльшую сторону, когда выяснится ошибка. И стоит ли им об этой ошибке говорить? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, сделают перерасчёт. Лучше пойти и разобраться и не копить долги.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: должнику был выдан счет на оплату задолженности, оплату не произвели, подала иск в суд, выяснилось, что в иске ошибка в части расчета задолженности, соответственно и в том счете ошибка, суд просит пояснить причины ошибки, как писать пояснение? Говорить о том что я допустила ошибку?

По ошибке выписали из половины дома дочь с внучкой ошибку я не заметила. Теперь не только из-за своей ошибки но и ошибки оператора нам начислили за 3 года долг. Могу я написать претензию?

Когда я приехала и получала миграционную карту в аэропорту была допущена ошыбка в переводе моего имени. Дальше больше по этой ошыбке я сделала регистрацию а потом при получении патента были допущены еще ошыбки в моем отчестве и имени тоже. Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

В квартире прописано 4 человека, а ЖКХ по ошибке начисляло сумму платежа как за одного прописанного человека. ЖКХ сделал перерасчет в квитанции за коммунальные услуги в связи с обнаружением ошибки в расчетах суммы платежей.

В новой квитанции теперь после обнаружения ошибки и перерасчета образовалась задолженность за несколько лет.

Подскажите, правомерно ли требовать упущенную по ошибке ЖКХ сумму платежа в связи с перерасчетом за последние 6 лет?

Скажите пожалуйста я по своей ошибке оплатил за газ счет другого абонента, а мне пришёл долг по квитанции за тот месяц. С абонентом незнаком. Ошибка при вводе лицевого счета. Может ли компания поставщика газа исправить мою ошибку? (или это им надо...)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе допустили ошибку в свидетельстве о разводе, развод был в украине, сколько времени займет устранение ошибки и что мне нужно сделать? (ошибка - перепутали место бракосочетания)

Что сделать, если заполнили трудовую книжку по ошибке и там написано, что он уволен - но это просто ошибка, на самом деле он не был уволен. Теперь как исправить ошибку?

В расписке в получении денег допущена тех. ошибка, Стороны согласны исправить ошибку, т.е. получил сумму Исполнитель, передал Клиент. В суде к иску приложена расписка-доказательство понесенных расходов по договору. Как в суде изменить тех ошибку? Заявлять Ходатайство об ошибке или доп. соглашение, что при передаче денег допущена ошибка... расписку читать в другой редакции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение