На суде выяснилось что в августе 2018 г. деректору Сельского Совета пай моего отца продал деректору колхоза.

• г. Москва

В 2006 году моему отцу выдали пай 5 г 50 соток. Выдали на руки документы на землю. Но меживания не было. Мой отец каждый год плотил налог за пай. Вернее у нево высчитывали из пенсии. Он решил отказаться от пая. Он сдал его государству. Так как наша семья многодетная 7 детей. Отец решил вернуть землю. Он в мам 2018 г. написал заявление деректору Сельского совета что бы он вернул ему пай. Моему отцу пришёл ответ на его заявления. Что пай моему отцу не вернут, есле хочет вернуть пай то можно только купить за деньги его обратно. Отец решил забрать свой пай через суд на основании что семья многодетная. На суде выяснилось что в августе 2018 г. деректору Сельского Совета пай моего отца продал деректору колхоза. Суд моему отцу отказал.

Мой отец сдал свой пай в государство. На основании многодетной семьи отец решил через суд вернуть свой пай обратно. Но ему отказали. Но основании того что пай его продали. Можно ли вернуть моему отцу пай?

Мой отец работал в колхозе с 02.1995 года по 02.2002 года. Было решение о выделении земельного пая, однако ему свидетельство не выдали, юрист колхоза пояснил, что он устроился в колхоз поздно, поэтому пай ему не положен. Хотел бы узнать возможно ли через суд получить решение о выделении пая? и срок давности по иску?

Моя мама в 1992 году (когда делили колхозную землю) не получила в колхозе земельный пай, хотя она работала в сельповском магазине, т.е. обслуживала сельское население и бригады. В соседнем селе, того же колхоза, продавцы сельпо получили такие паи. Ей тоже должны были дать пай, она даже сдавала на него деньги, но потом ей вернули деньги и сказали, что уже свободных земель нет. Сейчас много невостребованных земель. Наш колхоз принадлежит ДОНАГРО. Можно ли как-то вернуть свой пай? Помогите пож алуйста.

Ситуация токая. В 2010 году умер Отец и в наследство ПАЯ на землю вступили Мать, мой брат и я. Лет 10 назад мы продали ПАИ отца и матери. Сейчас на нас вышел следователь, говорит что мы продали ПАИ некому мошеннику, и объясняет что мы продали ему только 2/3 отцовского ПАЯ. Скажите пожалуйста как нам восстановить ПАЙ матери и мою 1/3 долю отцовского ПАЯ?

Я родилась в 1925 году, третьей в семье. В 1932 году нашего отца, председателя поссовета, репрессировали. К февралю 1932 года в семье было уже 6 детей, это кроме деда и бабушки. Старшие в семье немедленно потеряли работу колхозе. В начале 2000 годов по моему заявлению, отца моего реабилитировали. Отец после отбытия наказания в Карагандинском лагере, вернулся в конце 1935 года, и вынужден был увезти семью в совхоз, где собрались такие же репрессированные семьи. Уезжала наша семья вынужденно, потому что новый председатель колхоза не давал работу никому из нашей семьи.

Имею ли я право восстановить наши права на семейные земельные паи в колхозе?

У нашего отца 20 лет назад был пай который ему выдали в колхозе, у него было свидетельство на руках, колхоз развалился и через какое-то время к нам пришел новый владелец уже бывшего колхоза и попросил у отца свидетельство на пай и копию паспорта сказал что ему надо оформить пай, и с тех пор ни слуху ни духу а недавно он появился и дает нам за этот пай 50 000 руб тк он пай оказывается уже продал и земли у него нет, как нам подать на него в суд?

У меня такая ситуация моему отцу в совхозе дали земельный пай, отец умер в 2000 году, а в октябре 2011 его лешили права владения этой землей до июня 2011 года я служил в армии и за эти 4 месяца я и не знал что будет суд где отца лешат земельного пая. могу ли я вернуть пай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году в колхозе маме был наделён земельный пай. Свидетельство на руки не выдавали. В 1993 вынуждена была уехать. При увольнении председатель предложил написать заявление об отказе от земельного пая в пользу колхоза, что она и сделала по незнанию как поступить. Возможно ли как-то вернуть пай?

Моему отцу была выделена земельная доля, Отец умер открыто наследство ноземельный пай не включен в наследство о нем не знали, В конце декабря 2013 г узнаю что администрация в 2012 г по суду забрала пай, Обращаюсь к юристу для подачи заявления в суд о заявлении моих прав на этот пай, В январе заключаю договор вношу плату юристу, Суд мне отказывает, ссылаясь на упущенное время, Далее я узнаю что юрист отправил мое заявление в суд в марте 2014 г, Есть ли тут вина юриста, Если есть я могу вернуть свои деньги и я лишился земельного пая,

У моего отца был земельный пай прошло 14 лет как он умер я решила переаформить на себя землю а мне сказали уже поздно земля отошла колхозу могу ли я через суд вернуть землю бумага у меня на руках да и колхоза давно нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение