Как можно продать автомобиль если отец выписал только рукописную доверенность и уехав надолго на Дальний Восток.

Опишите что возможно. Благодарю.

вопрос №15737
прочитан 18 раз

Отцу нужно выписать нотариально заверенную доверенность на Ваше имя там, где он сейчас находиться и переправить ее Вам. Присутствие Вас при написании такой доверенности необязательно. В доверенности он должен разрешить Вам снятие с учета, продажу машины и получение за нее денег.

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Нет, ваш муж не может продать автомобиль без доверенности. Вы имеете право оформить доверенность в нотариальной конторе. Обратитесь к нотариусу.


юрист Мазунин Сергей Александрович:

Вадим. Поищите другую машину. Вам предлагают не куплю-продажу автомобиля, а передачу права на его управление (вот что такое доверенность рукописная)


юрист Филатов Евгений Павлович:

Добрый день к сожалению вы платите транспортный налог так как сами не сняли своевременно его с учета а продажи по доверенности не существует.


юрист Родина Елена Викторовна:

Поскольку машину нельзя продать по доверенности, то лицо, управляющее этой машиной не является собственником и в налоговой нет доказательства перехода права собственности на эту машину от Вашего отца.


юрист Меркулов Андрей Сергеевич:

Уважаемая Марина! Согласно ст. 1079 ГК РФ владелец источника повышенной опасности обязан возместить вред, причиненный таким источником (в Вашем случае автомобилем).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X