Выплаты при уходе в декрет у частного предпринимателя - получение больничного и другие возможные выплаты

• г. Санкт-Петербург

Я Работаю у частного предпринимателя, он ничего выплачивать не будет! Муж хочет уйти в декрет, у него официальная зарплата! Получит ли он больничный при уходе в декрет? И какие дальнейшие выплаты он может получить!

Ответы на вопрос (1):

в декрет муж уйти не может, т.к. он не рожает ребенка. Никакого больничного никто ему не даст. Если Вы работаете официально - по трудовому договору - Ваш работодатель обязан выплатить Вам все. Если отказывается - обращайтесь в суд и в Трудовую инспекцию. Ваш муж может пойти лишь в отпуск по уходу до 3 лет.