У моей семьи 3 х комнатная квартира, общая площадь 65 кв. м,а жилая 42 кв.м,прописаны 5 человек

• г. Санкт-Петербург

У моей семьи 3 х комнатная квартира, общая площадь 65 кв. м,а жилая 42 кв.м,прописаны 5 человек, и я жду ребёнка (будет прописано 6 человек) могу ли я встать на очередь улучшений жилищного вопроса (встать на очередь квартиры), если да то как мне ето сделать и если квартира не правотезированная?

Ответы на вопрос (1):

Учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях в Санкт-Петербурге составляет для отдельных квартир 9 кв.м. ОБЩЕЙ площади на человека и менее...У Вас будет больше и после рождения ребенка...

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я встать на очередь по улучшения жилья? Квартира приватизирована, родители собственники. В квартире прописаны и проживают 8 человек. Общая площадь 109 кв.м, жилая 62

(она уже прописана в квартире 3-х комнатной квартире свекрови (она является собственницей жилья), где прописан мой муж, общая площадь 64 кв.м), в 3-х квартиру площадью 76 кв.м, где прописаны помимо меня еще 6 человек, с целью встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Меня интересует вопрос. Могу ли я встать на очередь улучшения жилищных условий, если общая площадь квартиры 68 м, а прописано 5 человек? Жилая площадь 44 кв.

Ждем еще ребенка, прописывать будем сюда же! Спасибо.

Возможно ли встать на очередь по улучшению жилищных условий (семья с двумя детьми).

Если у жены в собственности половина квартиры 59 м 2 (39.3 м 2 жилая). В которой прописаны 5 человек (жена с двумя детьми, ее сестра, и мать.

Муж прописан в неприватизированной квартире, в которой прописаны 4 человека (площадь жилая 55 м 2, общая 80)?

Здравствует! Уменя вопрос могу ли я встать на очередь как мало имущая мать-одиночка? Воспитываю ребенка с рождения одна, в свидетельстве в графе отец прочерк. Общая площадь квартиры 68.2 м, а жилая площадь 52. Квартира приватизирован у меня 1/4 доля. В квартиру прописаны-папа, мама, брат, я и мой ребенок... Могу ли встать на очередь для улучшения жилья?

Ответьте, пожалуйста! Сколько на данный день положено кв.м жилплощади на человека? В моей квартире прописано 4 человека. Мама, сестра (28 лет), я (26 лет) и мой сын (1,5 года). Квартира двухкомнатная. Общая площадь 60,07 кв.м, жилая - 40,68 кв.м. Я женат, жена прописана у себя. Кроме нее в той квартире прописаны ее мама, отец и бабушка. Квартира общим метражом 63 метра (з-комнатная). Могу ли я встать на очередь на получение квартиры? Ведь в моей квартире прописано 4 человека, фактически несколько семей. И сколько положено кв.м. на человека на сегодняшний день? Моя квартира приватизирована. Ставят ли на очередь приватизированные квартиры? Я слышал, что нет. И подскажите, пожалуйста, где можно встать на очередь в ЮЗАО? Или как это можно узнать? Спасибо за Ваш ответ!

Скажите пожалуйста! Сколько на данный день положено кв.м жилплощади на человека. В моей квартире прописано 4 человека. Мама, сестра (28 лет), я (26 лет) и мой сын (1,5 года). Квартира двухкомнатная. Общая площадь 60,07 кв.м, жилая - 40,68 кв.м. Я женат, жена прописана у себя. Кроме нее в той квартире прописаны ее мама, отец и бабушка. Квартира общим метражом 63 метра (з-комнатная). Могу ли я встать на очередь на получение квартиры? Ведь в моей квартире прописано 4 человека, фактически несколько семей. И сколько положено кв.м. на человека на сегодняшний день? Моя квартира приватизирована. Ставят ли на очередь приватизированные квартиры? Я слышал, что нет. И подскажите, пожалуйста, где можно встать на очередь в ЮЗАО? Или как это можно узнать? Спасибо за Ваш ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в семье есть инвалид, мы хотели встать на очередь на улучшение жилищных условий, у нас прописано 3 человека в квартире, которая имеет 40 кв.м общей площади и 25 кв.м жилой, в администрации нам сказали что вам откажут от постановки на очередь так как пологается 11 кв.м на человека и эти 11 кв.м входят в общую площадь квартиры, у нас вопрос - какая учитывается площадь в квартире при постановке очереди на квартиру - жилая или общая?

Мы молодая семья. 1 ребенок. Ждем второго. Живем в съемном жилье и хотим встать в очередь на квартиру. Чтобы потом воспользоваться программой молодежи доступное жилье.

Муж. Не имеет никакой собственности. Был прописан в СПб с 2005 по 2014 г. В 2014 был выселен и на данный момент без прописки.

Жена. Прописана в родительской квартире вместе с детьми и имеет там долю. Общая площадь квартиры 74,14. Жилая площадь 48,62. В квартире прописано 6 человек. Будущий малыш будет 7-м. Доля жены в этой квартире составляет четверть.

Скажите можем ли мы быть признаны как нуждающиеся в улучшении жилищного вопроса? Вставать в очередь нужно как семье или нам отдельно? И что делать мужу если ему негде прописаться?

Могу ли я встать на очередь жилья. Если общая площадь квартиры 58,6,а жилая 42,1 прописано 5 человек. Я одинокая мама. Муниципальная квартира, квартиросъемщиком не являюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение