Какие требования к медицинским документам в суде и возможность потерпевшей стороны вернуться к прениям и повторно допросить свидетелей и обвиняемого

• г. Санкт-Петербург

Какими законами и подзаконными актами регламентируется деятельность судей

какие требования к медецинским документам предъявляемым в суде обвиняемый неоднократно отказывался от ранее данных показываний утверждая что делал это под давлением следователя или по совету адвоката также ссылаясь на состояние здоровья утверждая что не помнит что происходило перед д.т.п во время аварии и после родственники заявляя о признаках психического растройства подали на экспертизу обвинямый признан в итоге вменяемым но вину свою при подписании обвинительного акта не признал утверждая что не помнит ничего но хорошо помнит что и погибший тоже был за рулем этой машины в тот день на суде обвинямый вернулся к первоначальным показаниям судья и прокурор приняв сторону обвинямого игноририровали все выше сказанное не дали потерпевшей стороне возможность выяснить все обстоятельства дела ссылаясь что обвиняемый и так признал факт своего преступления и признает свою вину тем самам деятельно раскаивается может ли потерпевшая сторона требовать возвращения к прениям и повторно допросить свидетелей и обвиняемого основываясь на то том что из материалов дела не следует что исключена возможность преступления другим лицом ход следствия доказывает что обвиняемый фактически не признал свою вину и не раскаивается.

Ответы на вопрос (1):

Требовать можно. Только необходимо аргументированно мотивировать такое ходатайство. Исходя из текста вопроса, этого не видно, обстоятельств новых не было сообщено, а по отношению лица к указанному делу новых прений быть не может, мнение, отношение лица к делу не является фактом. Так что скорее всего откажут.

УПК РФ.

" Статья 294. Возобновление судебного следствия

Если участники прений сторон или подсудимый в последнем слове сообщат о новых обстоятельствах, имеющих значение для уголовного дела, или заявят о необходимости предъявить суду для исследования новые доказательства, то суд вправе возобновить судебное следствие. По окончании возобновленного судебного следствия суд вновь открывает прения сторон и предоставляет подсудимому последнее слово".