ОАО «Славянка» обмануло жильцов - как вернуть деньги за капремонт?

• г. Уварово

Филиал « Подольский» ОАО «Славянка» брал с нас (жильцов) оплату на капремонт при этом маскируя в платежах словом «найм».Деньги до фонда капремонта не дошли, об этом мы узнали в феврале этого года когда нам выставили задолженность. Славянка обанкротилась, что делать, как вернуть средства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав, если должник действительно обанкротился, а не находится в процессе банкротства, то взыскать средства уже не получится.

Спросить
Пожаловаться

Наш многоквартирный дом обслуживается управляющей компанией, избран Совет дома, имеет свой спецсчет по взносам на капремонт. Квитанции по оплате высылает Фонд каперемонта области. Ряд собственников имеет большую задолженность по уплате взносов по капремонту. Кто в этом случае должен выступать в качестве истца по взысканию задолженности: фонд капремонта или председатель совета дома?

Как поступить. Фонд капремонта выставил задолженность. Квартира с 2013 года в собственности. Но почему-то в ЖКХ квартира числилась муниципальной с 2013 по 2017 года, и нам не выставляли оплату за капремонт, а должны были. А сейчас, когда это выяснилось, всплыла задолженность.

Жители нашего дома уже несколько лет кроме основного платежа платят дополнительно на капремонт нашего дома. Средства поступают в отдельный фонд но не в нашем городе. В этом году в нашем доме необходим частичный капремонт, но управляющая компания, с которой заключен договор обслуживания, отказывается заниматься нашими средствами капремонта ссылаясь на то что жители дома должны сами добиваться капремонт из этого фонда. Мы с этим категорически не согласны. Просим вас разъяснить как заставить управляющую компанию разыскать наши средства капремонта и использовать их на ремонт нашего дома.

Буду ли я платить компенсацию фонду капремонта если в нашем 4-х кВ деревянном доме отремонтировали крышу в этом году, но нас весь дом купил застройщик, а фонд капремонта сказал что раз дом сносится под новую застройку то необходимо вернуть деньги фонду за капремонт крыши.

В июне 2018 мне исполнилось 80 ле, я проживаю один в собственной квартире. Я оплачивал капремонт до последнего времени. 1) как оформить льготу - 100% скидка на оплату капремонта? 2) как мне вернуть оплаченные деньги за оплату капремонта за период, когда по закону я не должен был оплачивать капремонт?

В 2014 г. наше ТСН провело собрание и открыло спец счет по капремонту. Но мы опоздали уведомить гжи об этом буквально на 3 дня и постановлением ТСН отнесли к региональному оператору. Однако все это время ТСН аккумулировало средства капремонта на спецсчете и проводило капремонт по решению общего собрания. Сейчас Фонд капремонта подает в Арбитражный суд на ТСН иск о взыскании денежных средст и пеней. Но часть денег мы уже потратили на капремонт, пеней не обирали в таком объеме. Как нам выйти из ситуации и оставить деньги на своем спецсчете? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получена от Фонда капремонта квитанция об оплате взносов на капремонт и пени за период с ноября 2015 по октябрь 2020.

Вопрос: Если я оплачу сумму, приходящуюся на период с января 2020 по октябрь 2020 (сумму по взносам за текущий год) и укажу в квитанции, что назначение платежа - это оплата взносов за капремонт за конкретный период с 01.01.2020 по 31.10.2020 (взносы за текущий год), то потом, когда Фонд капремонта подаст на меня в суд, не решит ли суд (судья), что раз я начала платить, то согласилась с суммой долга и признала задолженность за весь прошедший период с ноября 2015 по октябрь 2020, хотя я лично с общей суммой задолженности не согласна, а согласна только с её частью?

Здравствуйте, мне выставили судебную задолженность приставы на сумму 19 тр за капремонт, а сам фонд капремонта требовал погасить задолженность которая составляет 11 тр, откуда такая разница в деньгах?

Правомерен ли отказ в субсидии и льгот по инвалидности (1 гр) на оплату в ЖКХ, если есть долг по капремонту? За капремонт не платила ни разу, договор не заключала. Платить за капремонт не хочу, я смертница, капремонта не дождусь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение