Вопросы получения выплат по БИР и трудоустройства в декретном отпуске на 22 неделе беременности

• г. Казань

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до сентября 2019 г. Была уволена в связи с ликвидацией более 12 месяцев назад. Сейчас я беременна вторым ребенком. Когда первый декретный отпуск закончится, я буду на 22 неделе беременности. Получается и на работу никто не возьмёт уже, так как до декрета остаётся немного. Как-то могу рассчитывать на получение выплат по БИР? Реально ли трудоустроиться на таком сроке? Раньше нет возможности, так как не кому оставить ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вас не трудоустроят, то больничный не выдадут. Мало вероятно устроится, поскольку иначе работодателя могу заподозрить ФСС в создании искуственной ситуации с целью получения пособия.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Уволена с прошлой работы в связи с ликвидацией. Беременна сейчас вторым. На момент окончания первого декретного отпуска второй беременности будет 22 недели. Могу ли я через центр занятости трудоустроиться и получить пособие по беременности и родам?

2009 г родила. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. декретный отпуск заканчивается в июне 2012. сейчас беременна вторым ребенком, в декрет ухожу в августе 2011. будет ли оплачен декретный отпуск за второй декретный отпуск?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (заканчивается в сентябре 2015), с апреля 2015 года уволена в связи с ликвидацией. Сейчас беременна вторым ребенком, декретный отпуск должен начаться в декабре 2015 г. Положено ли мне пособие по беременности и родам? Если бы работала, то заплатили в таком же размере, как за первого ребенка. Имеет ли смысл устроиться на несколько месяцев на работу, чтоб получить пособие?

Я нахожусь уже 1,5 года в отпуске по уходу за ребенком. Беременна вторым ребенком и на днях оформила больничный по БиР. Слышала, что беременная женщина может взять оплачиваемый отпуск (30 дней) и оформить его до отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я после окончания больничного по БиР оформить этот отпуск, так как я не выходила на работу и до ухода на декретный отпуск с первым ребенком я уже оформляла оплачиваемый отпуск (2 недели, которые у меня набрались) с места работы.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет с 2013 года по 2016 год, уже пособие на ребенка не получаю, декретный выплаты считали за 2011-2012 года, сейчас беременность вторым ребенком, уходить в декрет получается буду в 2015 году.. получается из декрета в декрет. Могу ли я сейчас устроиться на подработку по доп. соглашению не увольняясь с декретного отпуска и не брать этот год в расчет декретных а взять те же года что и в первом случае, или это уже будет нарушение о доходах?

Вышла на работу когда ребёнку исполнилось 2 года, отработала 4 месяца и вернулась обратно в декретный отпуск, так как очень тяжело было работать. Сейчас беременна вторым ребёнком. Когда я должна буду выйти из первого декретного отпуска, срок беременности будет примерно 25 недель. Могу я вообще не выходить на работу, а уйти во второй отпуск? И как мне будут считать декретные? 4 месяца которые я отработала или 2 года перед первым декретным отпуском?

Нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. ребенку 1,4, была уволена в связи с ликвидацией когда ребенку было 11 месяцев. Сейчас беременна вторым. На какие пособия могу расчитывать и в каком размере. Будет ли мне начисляться отпуск по БиР и в каком размере, какое будет пособие по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет. имеет ли значение моя з\п в уже ликвидированном предприятии. Кто теперь будет платить. Куда обращаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С января 2011 по февраль 2012 я отработала и ушла в декретный отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (до 12.04.2015), беременная вторым ребенком и получается уйду в декрет где-то в сентябре, не выходя из отпуска по уходу за ребенком. Как будет рассчитываться пособие на второго ребенка? На первого расчет был по старому. Нужно ли мне выходить на работу для получения пособия по беременности и родам?

Ушла в декретный отпуск в 2014 году. Потом была в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас в 2016 снова ухожу в отпуск в декретный. Можно ли взять в расчет года 2013 и 2014 года, если в 2014 я уходила в первый декрет. Так получается немного больше. Спасибо.

У меня такая ситуация в 2015 году была в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком когда расчитывали декретные брали 2014 и 2013 года с 1 января 2017 года я вышла на работу работаю уже почти год сейчас беременна во втрой раз в 2018 пойду в декрет скажите когда мне будут расчитывать декретные можно взять 2017 год полностью отработанный а 2016 год заменить так как я была в отпуске по уходу за ребенком на 2014 год? Можно ли заменить год учитывая что 2014 год уже брали для расчета первого декрета! ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение