Вопросы получения выплат по БИР и трудоустройства в декретном отпуске на 22 неделе беременности

• г. Казань

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до сентября 2019 г. Была уволена в связи с ликвидацией более 12 месяцев назад. Сейчас я беременна вторым ребенком. Когда первый декретный отпуск закончится, я буду на 22 неделе беременности. Получается и на работу никто не возьмёт уже, так как до декрета остаётся немного. Как-то могу рассчитывать на получение выплат по БИР? Реально ли трудоустроиться на таком сроке? Раньше нет возможности, так как не кому оставить ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вас не трудоустроят, то больничный не выдадут. Мало вероятно устроится, поскольку иначе работодателя могу заподозрить ФСС в создании искуственной ситуации с целью получения пособия.