Требования врача на медкомиссии - необходимость проходить психологическую консультацию в клинике за дополнительную плату

• г. Владивосток

Пришел в одну из частных клиник нашего города для прохождения медкомиссии на В.У категории Б. Психиатр, он же и нарколог прямо на входе сказал, что справку он выпишет, но не отдаст, пока не пройду психолога. Проходить психолога нужно не где-нибудь а именно в том же заведении, стоит данное удовольствие 1000 р. Правомерны ли требования врача?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, действия психиатра неправомерны, это типичное навязывание дополнительных услуг: психолог для получения ВУ не нужен.