Требования врача на медкомиссии - необходимость проходить психологическую консультацию в клинике за дополнительную плату

• г. Владивосток

Пришел в одну из частных клиник нашего города для прохождения медкомиссии на В.У категории Б. Психиатр, он же и нарколог прямо на входе сказал, что справку он выпишет, но не отдаст, пока не пройду психолога. Проходить психолога нужно не где-нибудь а именно в том же заведении, стоит данное удовольствие 1000 р. Правомерны ли требования врача?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, действия психиатра неправомерны, это типичное навязывание дополнительных услуг: психолог для получения ВУ не нужен.

Спросить
Пожаловаться

При прохождении медкомиссии на оружие психиатр направляет к психологу, который стоит дополнительно 1200 р. Без прохождения психолога справку выдавать отказываются. Законны ли действия психиатра? Являются ли такие действия коррупцией?

Я живу в Якутске, но прописан в другом населенном пункте своей республики. Надо проходить медкомиссию для трудоустройства, нужны справки нарколога и психиатра. Психиатра я прошел, но вот для прохождения нарколога нужна справка нарколога с центральной районной больницы по прописке. Вопрос: как поступить, если проблематично получить справку от места прописки. И еще: если справку мне все таки вышлют, то зачем идти с ней к наркологу в городе? Чтобы получить справку, показав справку?

Для прохождении периодического мед. осмотра обязательна ли справка от врача психиатра, нарколога, расположенного по месту жительства работника или заключение о пригодности работника может сделать врач психиатр, нарколог любой клиники, не обязательно по месту жительства работника? Где это прописано?

Здравствуй. Муж проходит водительскую медкомиссию в частной поликлинике. Психолог, нарколог по месту жительства. Почему ему не отдают справки на руки от психолога и нарколога?

Для замены водительского удостоверения, чтобы получить мед. справку, помимо прохождения нарколога, психиатра, нужно ли проходить еще и психолога? Я обратилась в мед учреждение для прхождения ЭЭГ, там мне сказали, что надо еще пройти психолога, иначе, без него мне не даст заключение психиатр. Это так?

При прохождении очередной медкомиссии от организации где работаю, нарколог потребовала справку о том что я не со стаю на учете у нарколога по месту прописки. Без этой справки типа медкомиссию у нее я не пройду. Имеет ли право требовать эту справку?

Я нахожусь в новосибирске, а прописка другого города. Я обратился в диспансер в Новосибирске, для того, чтобы сделали запрос нарколога и психиатра по месту регистрации. Мне выдали на руки документ о том, что я не состою на учете. Скажите могу ли я с этим документом обратиться в любую частную клинику для дальнейшего прохождения медкомиссии для получения прав? Или необходимо получить справку психиатра и нарколога и уже с этими справками проходить медкомиссию в частной клинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка от психиатра о том что я не со стаю на учете, для прохождения медкомиссии в другом регионе, но психиатр заставляет проходить медкомиссию у него с дополнительными платными процедурами! Без этих процедур не дают справку... что мне делать?

Здравстуйте работадатель требует справку от психолога нарколога а её забрали при прохождении медкомисии, нужно ли мне снова проходить или мне должны были её вернуть в клинике?

Работник прошел медкомиссию. Работает охранником в учебном заведении. Согласно перечня по прохождению медусгул и заключенного договора между пол-кой и нашим учебным учреждением в перечне отсутствует прохождение нарколога и психолога-нарколога. Работник прошел эти услуги платно, т.к. его направил врач психотерапевт при очередном осмотре. Надо ли нам оплачивать эти дополнительные услуги по медкомиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение