Вопрос о возможности получения паспорта РФ для иностранного гражданина

• г. Москва

Я гр Рф,но в паспорте нет постоянной прописки, есть только временная регистрация, муж сможет получить паспорт РФ по браку, мы в браке больше 18-лет.

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос только в том, что нет постоянной прописки у Вас - тогда сможет, основание в таком случае является наличие определенной длительности брака с гражданкой РФ, прописка этой гражданки роли не играет.

Спросить
Пожаловаться

У меня временная регистрация, постоянной прописки в паспорте нету, я поменяла паспорт в связи с негодностью, нужно ли теперь менять и регистрацию по данным нового паспорта?

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Могу ли я получить РВП на основе брака, если у мужа нет постоянной прописки (нет штампа в паспорте), а только временная регистрация на 5 лет в доме его матери?

У меня вопрос я въехал в РФ по немецкому паспорту но имею внутренний паспорт РФ нужно сделать регистрацию для немецкого паспорта но и нужна временная прописка для внутреннего паспорта так как мы регистрирует ООО но на российский паспорт Вопрос не возникнет ли проблем при регистрации на немецкий паспорт и временная прописка для паспорта России.

В паспорте есть штамп о снятии прописки, щас временная регистрация. При замене паспорта (РФ) возвращаются ли штампы о том что была прописка и о снятии прописки? Или просто выдадут пустой паспорт без никаких штампов?

Моему сыну в сентябре исполняется 14 лет. Прописан он у бабушки в другом городе. Фактически он проживает вместе со мной в г. Санкт-Петербург, есть временная регистрация. Может ли мой сын получить паспорт по месту временной регистрации? И какую прописку поставят в паспорте? Ребёнок от первого брака, и мой второй муж переживает что ему прописку в паспорте проставят по месту временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня оформлена временная регистрация в г.Москве сроком на 5 лет. В ней прописаны реквизиты моего паспорта. В данный момент мне необходимо поменять паспорт (по достижении 20 летнего возраста). Паспорт надо менять по месту постоянной прописки (г.Рязань). Будет ли действительна регистрация к новому паспорту, если в конце нового паспорта укажут реквизиты старого паспорта к которому была выдана эта регистрация? Или регистрацию тоже надо поменять? Могут ли поменять регистрацию тамже, где будут менять паспорт?

Заранее спасибо,

Юлия.

Я гражданка Украины с Приднестровья, пенсионер, получила ВНЖ, сделала постоянную прописку (регистрацию), у мужа гражданство РФ, работает в России, но в настоящий момент не имеет постоянной прописки, могу ли я получить гражданство РФ по браку (в браке 30 лет) , если у мужа временная регистрация на год?

Моему мужу необходимо получить права в ГИБДД, сможет ли он их получить, если у него есть только временная регистрация. Постоянной прописки нет уже больше года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение