В каких случаях кредит может быть списан? Банк закрылся 3 года назад (Связной), кредит продан агентству.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В связи с истечением сроков исковой давности, банкротством гражданина.

Срок исковой давности по каждому платежу составляет три года.

П. 24 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 сентября 2015 г. N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности":

По смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.