В каких случаях кредит может быть списан? Банк закрылся 3 года назад (Связной), кредит продан агентству.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В связи с истечением сроков исковой давности, банкротством гражданина.

Срок исковой давности по каждому платежу составляет три года.

П. 24 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 сентября 2015 г. N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности":

По смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.

Спросить
Пожаловаться

На днях узнала, что должна банку связной 188000 т. Говорят что брала кредит 2012 году. Когда "связаной" банк закрылся его передали Тинкофф, после передали коллектор кому агентству. Они молчат. Хотела взять кредит, мне отказали. Когда заказала кредитную историю выяснился мой долгв связном, какая-то карта Тинкофф которую я в глаза не видела. С картой Тинкофф разобралась, там долгов нет, её просто закрыли. Как поступить со Связным банком?

26.01.2009 г. мною был произведен последний платеж по кредиту. По истечении 3 лет банк предлагает реструктуризацию долга, списав неустойку. Как быть. Меня интересует срок исковой давности. И в каких случаях долг может быть списан.

2,5 года назад взяла кредит 80 т. р в связном банке, исправно платила положенную сумму по договору 4 т.р,пол года назад Связной банк передал мой кредит в Тинькофф, но почему то сумма остатка переданная по кредиту оказалась практически первоначальная 78 т. р.Получается за 2,5 года я ничего не выплатила? Подскажите как быть?

Брала кредит в связно м банке 4 года назад осенью 2015 года связной передал меня в тинькофф банк хотя я не довала согласия должна ли я платить кредит им.

2,5 года назад взяла кредит 80 т. р в связном банке, исправно платила положенную сумму по договору 4 т.р,пол года назад Связной банк передал мой кредит в Тинькофф банк причем условия оказались хуже, процентная ставка выше... и что самое странное сумма остатка по кредиту оказалась практически первоначальная 78 т. р.Ни какого договора с Тинькоф банком я не заключала, ничего не подписывала. Как мне быть? Получается банки бесконечно могут передовать мой кредит... а я в пожизненном рабстве?

Брали кредит в связном банке платили ежемесячно но банк закрылся и передал коллекторам долг без каких либо договоров

Сейчас коллекторы через судебных приставов вызкают долг

Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2006 году брала кредит в хоум-кредит банке, просрочила, они передали его агентству кроман инвестментс лимитед, агентству я заплатила по первому требованию. До 2014 года я брала кредиты в других банках и благополучно их выплачивала, но в 2014 году история вдруг всплыла (все банки отказывают в незначительном кредите) и хоум-кредит банк требует выплаты по кредиту, при этом признает что долг был продан и советуют связаться с кроман инвестментс лимитед. Организацию кроман инвестментс лимитед я не нашла, телефон который дали мне в банке не срабатывает. Имеет ли вообще право банк требовать у меня повторной выплаты долга? Как я могу доказать что выплачивала долг колекторскому агентству? Можно ли заставить банк снять информацию будто-бы я до сих пор имею долг по кредиту с 2006 года?

Брала кредит в сетелем банке и мне два дня назад пришло о прощении долга, я туда позвонила и мне сказали, что банк закрылся и мне больше не надо платить кредит, такое может быть? Последствия какие могут быть?

В 2013 году брала кредит, получилось так со временем стало нечем платить. В декабре 2015 года банк закрывает договор, в кредитной истории стоит статус СПИСАН. В ноябре 2020 г. с моих р/с начали списывать д/с по судебному приказу. Оказывается банк продал мою задолженность коллекторскому агентству, а те в свою очередь подали в суд. Теперь в кредитной истории у меня висит, что тот банк списал, а перед коллекторами у меня задолженность. Правомерно ли это? Судебный приказ перед коллекторами отменила. Нужно ли оплачивать эту задолженность, если она списана? И кому оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение