Суд назначил экспертизу психиатрическую, но не указал место проведения – как действовать?

• г. Владимир

Такая ситуацию суд назначил экспертизу психиатрическую но сказал сам ее узнавай где делают досудебную и проходи! В основном говорят что по запросу суда ее делают как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Ярослав не несите ерунды. Если суд назначает экспертизу то и определяет учреждение где эта экспертиза будет проводится.

Досудебную экспертизу вы можете пройти в любом лечебном учреждении имеющее соответствующих специалистов и лицензию.

Но помните, что ответчики могут не согласится с результатами такой экспертизы и в судебном процессе запросить новую, уже судебную, экспертизу.

Так же напоминаю, что срок исковой давности 3 года. С 2016 года уже прошло достаточно времени...