Суд назначил экспертизу психиатрическую, но не указал место проведения – как действовать?

• г. Владимир

Такая ситуацию суд назначил экспертизу психиатрическую но сказал сам ее узнавай где делают досудебную и проходи! В основном говорят что по запросу суда ее делают как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Ярослав не несите ерунды. Если суд назначает экспертизу то и определяет учреждение где эта экспертиза будет проводится.

Досудебную экспертизу вы можете пройти в любом лечебном учреждении имеющее соответствующих специалистов и лицензию.

Но помните, что ответчики могут не согласится с результатами такой экспертизы и в судебном процессе запросить новую, уже судебную, экспертизу.

Так же напоминаю, что срок исковой давности 3 года. С 2016 года уже прошло достаточно времени...

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуацию суд назначил экспертизу психиатрическую но сказал сам ее узнавай где делают досудебную и проходи мне как быть все в основном.

Районный суд отказал мне в иске, в котором я просила признать завещание недействительным, ссылаясь на посмертную психиатрическую экспертизу (по которой наследодатель был признан понимающим свои действия). Суд не принял во внимание рецензию, опровергающую экспертизу и ходатайство о запросе в наркологический диспансер, где проходил лечение от алкоголизма наследодатель. Суд отказал в ходатайстве о назначении повторной экспертизы. Если я подам апелляцию, будет ли апелляционный суд делать запрос по ходатайству в наркодиспансер и назначит ли повторную экспертизу? Спасибо.

Сгорел дом. Если я буду ходатайствовать в суде, что бы суд назначил экспертизу реального ущерба, суд вправе мне отказать? Слышала, что если запрос делает суд, то экспертиза для пострадавшего бесплатна. Так ли это?

В процессе суда по определению места жительства ребенка (5 лет) была назначена экспертиза. Суд проходит в республике Башкортостан, а экспертизу назначили в г.Москва, хотя в г.Уфа у нас есть свой РЦ в котором делают данные экспертизы. Правомерно ли это, если нет, то как нужно поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Сужусь по завещанию, суд назначил посмертную психолого психиатрическую экспертизу она не в мою пользу, я заявил письменное ходатайство о повторной пси экспертизе, суд отказал. Подал апелляц. Жалобу в которой указал об этом. В апелляц. Суде спросили есть ходатайства мой адвокат сказал нет. Вопрос; мог ли суд апеляционной инстанции назначить сам повторную экспертизу?

Судебная экспертиза не дает копий телеграмм ответчику о дате предоставления квартиры для экспертизы. Я являюсь истцом, ответчик оспаривает дату извещения. Как заставить экспертизу предоставить мне копии, говорят что предоставят по запросу суда, а мне не предоставят. Суду предоставили телеграммы, что ответчик извещен и за телеграммой не приходит. Вероятно, у самой экспертизы этих копий нет, их надо заказывать на телеграфе. Я хотела не ждать запроса суда, это еще месяцы, а принести на суд самой эти копии с датой экспертизы. Каким образом заставить экспертизу предоставить мне копии?

Суд назначил экспертизу электрич счетчика по указанному адресу, но выяснилось что там экмпертизу не делают а только его проверяют, как написать в суд об этом? В суде ждут результаты этой экпертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоматологическая клиника, а в частности главный врач оказал мне дорогостоящие услуги ненадлежащего качества, главный врач клиники на мои претензии и просьбы найти решение не реагировал и отправлял меня пройти где нибудь экспертизу. В результате клиника получила мою досудебную претензию и назначила мне экспертизу внутри клиники, итог: экспертиза мягко говоря непрофессиональна и необъективна (есть запись на диктофон) . Подскажите есть ли смысл сделать мне свою экспертизу до суда, либо уже ходатайствовать в суде об экспертизе?

Подал в суд о месте жительства моего сына (15 лет, 8 кл.). По суду 2010 г. он проживает со своей мамой, но постоянно просится жить ко мне. Было одно заседание, судья назначила судебно-психиатрическую экспертизу сыну, спросила не против ли я оплатить экспертизу, я ответил положительно. Вчера позвонила секретарь суда, сказала, что экспертизу нужно проходить мне, бывшей жене и сыну и смогу ли я оплатить все 3 экспертизы. Экспертиза стоит 17500 р. на одного человека. Это большие деньги. Зачем проходить экспертизу мне и бывшей жене? Что сказано в законе по поводу прохождения экспертизы?

Такой вопрос: есть автоэкспертиза истца и экспертиза ответчика, суд назначил независимую экспертизу срок до 01.10, на сегодняшней день экспертизы не поступило в суд. В суде сказали они дают отсрочку, правомерны ли действия суда в данном случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение