Восстановление свид-ва о праве на наследство

• г. Санкт-Петербург

На свид-ва о праве на наследство должна ли быть подпись наследника?

Ответы на вопрос (7):

Нет. Свидетельство о праве на наследство выдается нотариусом, им же и подписывается.

И.е. возможно такое: что в назначенный день выдаче наследства - мы получим и зарегистрированное право собств-ти...?

Подозрительно ведёт себя нотариус... о снятии ареста молчал, и деньги за регистрацию уже просит приготовить (помимо нотариальных услуг) Он может быть заинтересован проводить не те действия, о кот. я просила, а более ему выгодные...

Спасибо.

Право собственности вы будете регистрировать самостоятельно на основании свидетельства о праве на наследство, а про арест в вашем вопросе ничего не было...

Что за "снятие ареста"?

Нотариус, мне кажется, хочет навязать какие-то услуги...

С 1 февраля 2019 года на нотариуса возложенная обязанность по передачи свидетельств о наследстве на регистрацию в Росреестр, так что вы ещё будете обязаны оплатить госпошлину за регистрацию, услуги по передачи бесплатные.

Простите за неясность.

Арест на регестрации прав соб-ти был наложен суд. приставами ещё при жизни наследодателя.

Я сообщив приставу о смерти мужа, пообещала оплатить долг после вступления в наследство и до рег. права собств., арест попросила пока не снимать до достижения соглашения с сонаследником.

Предупредила нотариуса что есть арест и просила его сперва о встрече для переговоров с сонаследником.

Да. Конечно. Обещал. Что св-ва будет выдавать одновременно! И мы сможем заключить соглашение.

А теперь вон как!

Нотариус переведет арест имущества по наследству, снимать имеет право только, то орган который наложил либо суд.

Да он так и сделал наверное. Только почему от меня таил?

Хочет что бы куплю-проюажу делали. А это совсем другие условия..