Почему не отпускают в учебный отпуск на коммерческой основе, если ты получаешь первое высшее образование?

• г. Вилючинск

Ответы на вопрос (1):

Что Вы подразумеваете под "коммерческой основой"? Если оплату отпуска, то она зависит от того, где аккредитовано Ваше учебное заведение. Если оно государственное, то не отпустить могут, только в случае отсутствия основания для отпуска (справка-вызов)! В случае же если Ваше учебное заведение коммерческое, то при наличии справки-вызова, работодатель должен предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы, для участия в учебной сессии! Вот и все!