Сдал квартиру, но договор не успели составить, через два дня в квартире произошел пожар, вызвал эксперта по ущербу

• г. Хасан

Сдал квартиру, но договор не успели составить, через два дня в квартире произошел пожар, вызвал эксперта по ущербу, оценили ущерб, но квартиросъемщик не согласен с суммой ущерба. Подскажите как быть в этой ситуации? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вячеслав! Уточните вопрос, а то у Вас всё свалено в одну кучу и арендодатель и квартиросъемщик.

Спросить
Пожаловаться

Я сдал квартиру, но не успели составить договор, при этом в квартиру уже заселились люди, через два дня произошел пожар по причине курения. Я как хозян вызвал эксперта по оценки ущерба, эксперт оценил сумму ущерба, но арендатор с этой суммой не согласен. Как мне дествовать в этой ситуации, подавать в суд? и есть ли вообще шансы выграть это дело, чтобы не остаться у разбитого карыта? Спасибо..

Сдали квартиру без договора. В квартире случился пожар через месяц. Причина пожара не установлена. Квартиранты убежали, телефоны отключены. Квартира на втором этаже. На первом этаже магазин, которому нанесен ущерб, величина ущерба еще не определена. Жертв нет. Что можно сделать в такой ситуации?

В приватизированной квартире надо мной произошел пожар. Мне нанесен значительный материальный ущерб. Хозяин сгоревшей квартиры погиб во время пожара. Жил один-никаких претендентов на наследие не объявилось. Куда мне обращаться по вопросу возмещения ущерба? Спасибо.

Месяц назад в квартире этажом выше случился сильный пожар. У этой квартиры 2 собственника: один (прописанный) погиб при этом пожаре; другой (нерописанный и не проживающий здесь). При тушении возгорания оказались сильно залиты две нижние квартиры. Инженер ЖКХ посчитал ущерб. Второй собственник отказывается возмещать ущерб соседям, мотивируя тем, что в квартире он не проживал и в момент пожара также в квартире не находился. Прав ли собственник сгоревшей квартиры, отказывая соседям в компенсации ущерба? Спасибо.

Сдавал свою квартиру, без письменного договора. Квартиросъемщик затопил соседей снизу. Соседи вызвали независимых экспертов которые оценили ущерб в 75000 рублей и подали на меня иск в суд. Как мне избежать выплаты ущерба, если затопление произвел квартиросъемщик?

С УК хочу взыскать ущерб, нанессенный в виде залива квартиры. Эксперт насчитал сумму ущерба 165.953 рубля + 15.500 мы потратили на услуги эксперта=получается сумма ущебра 181.453 (цена иска) рублей и 20.000 моральный ущерб мы оценили. Правильно получается. Что цена иска 181.453 (сюда входят затраты на эксперта) моральный ущерб 20.000 (он в цену иска не входит)? И сколько оплатить гос. пошлину?

В квартире моего отца произошел пожар. При пожаре он погиб. Кто должен возмещать ущерб (причиненный при тушении пожара) соседке живущей снизу. Для составления акта о причиненном ущербе при пожаре меня не приглашали (хотя оставляли контактные номера). возможную (не 100%)причину пожара указали - неосторожное обращение с воспламеняющимися предметами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После аварии, на меня подали иск в суд на возмещению ущерба, страховая компания оценила ущерб пострадавших на 70000 р., их это не устроило и они вызвали независимого эксперта который оценил ущерб на 180000 р., я был в шоке конечно из за такой разницы, и потребовал судебной экспертизы, а пострадавшие уже востановили машину и породали, как поступить в этой ситуации подскажите пожалуйста?

Квартиру затопили в результате пожара у соседей сверху. Ущерб оценен. Подали в суд на возмещение ущерба на одного из собственников (из-за которого этот пожар и произошел), но через пологода он умер. Кто теперь должен возместить нам ущерб? Может ли это быть его сестра, которая так же являлась одним из собственников тогда и является им и до сих пор.

По договору аренды юр лицо взяло спец машину - гудронатор. Но произошел пожар во время работ, машина сгорела. В договоре аренды указывается, что риск случайной гибели несет арендатор. В возбуждении уголовного дела отказали, так как ущерб оценили небольшой. Но арендодатель обратился с претензией к арендатору, где просит возместить ущерб. Сумма ущерба велика, учитывая что машине было уже почти 20 лет. Независимую экспертизу по оценке ущерба не делали, машина сейчас уже где то списана. Прошло с момента пожара пол года. Как правильно оспорить сумму ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение