Как вернуть детей после развода, если бывший супруг не отдает их и имеет проблемы с алкоголем?

• г. Чита

У меня такая ситуация, с мужем разведены 4 года, но проживали совместно, есть дети двое,10-15 лет, сейчас вместе не живём и он не отдаёт детей. Официально он нигде не работает, увлекается спиртным. Что мне сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте в суд на определение места же детей с вами.

Спросить
Пожаловаться

Для компетентного ответа вы предоставили мало информации. Возможно: дети проживают по месту регистрации, собственником которого является их отец или кто то из его родственников. А где проживаете вы и имеете ли вы место постоянной работы.

Вам необходимо будет провести некоторые досудебные мероприятия.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация! Прожили вместе с и мужем 3 года, от брака у нас имеется двое детей! Он нашел себе любовницу, И говорит, что не отдаст мне детей! Мы подали на развод! Можно ли что-то сделать, чтобы дети остались со мной!

Мой муж нигде не работает. У нас двое несовершеннолетних детей. Мы не разведены официально, но совместно не живем уже 5 лет. На алименты не подавала, т.к. думаю, что в связи с тем, что муж нигде не работает алиментов мне не дождаться. У мужа есть однокомнатная квартира, где прописан один из детей (не приватизированная). Могут ли в счет погашения алиментов мне присудить часть квартиры?

Мы с мужем разведены 4 года есть двое детей. Совсместно была куплена квартира где мы и прописанны. После развода мы не проживали вместе имею ли я сейчас права на эту квартиру если она преватизированна на мужа и он является ед. владельцем?

Спасибо.

Мы с мужем не разведены но не живем вместе уже как 3 года! Есть трое несовершеннолетних детей! Он офицально нигде не работает но работвет сам на себя т.е деньги есть всегда! Есть две машины могу ли я подать на него в суд на алименты? И могу ли я от судить у него машину если она не зарегестрирована? Спасибо!

Мы с мужем разведены. Двое детей - 6 и 3 года. На алименты не подавала. Муж официально нигде не работает. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл подавать на алименты? И что в такой ситуации предпримут по отношению к бывшему мужу?

Официально с мужем в разводе где-то полгода, не живем вместе в течение 1.5 лет. Есть несовершеннолетний ребенок. При расторжении брака, на алименты не подавала. Сейчас ситуация такая, что хочу подать на алименты. Знаю, что супруг нигде не работает официально. Вообще, хотелось бы оформить документы на алименты, без личного контакта с ним. Каким образом могу это сделать, Куда обращаться, Какие документы нужно собрать?

С мужем официально в браке, но вместе не живем. Он официально нигде не работает, трудовой книжки нет, на бирже не стоит. В квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Есть соглашение заверенное на выплату алиментов со стороны мужа. Могу ли я и мои дети получить статус малоимущей семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем официально не разведены, но вместе не живем. Уже больше года он официально нигде не работает, ездит на Россию. Я подала на алименты. Муж решил, что будет платить мне 100 т.р в месяц. Скажите, правомерно ли его решение?

У меня двое детей с мужем официально не разведены, но уже год вместе не живем, что бы не платить алименты он согласен отказаться от детей. Если он это сделает меня могут признать матерью одиночкой?

Ситуация такая дочь посадили у неё двое детей как мне взять опеку над ними? Мне 62 года я на пенсии и нет своего жилья, финансовая возможность сожержать детей есть, собственно их и содержим уже какой год, есть сын 25 лет живём все вместе он работает не неофицально! Детки родные в детский дом отдавать неохотим что можете посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение