Как вернуть детей после развода, если бывший супруг не отдает их и имеет проблемы с алкоголем?

• г. Чита

У меня такая ситуация, с мужем разведены 4 года, но проживали совместно, есть дети двое,10-15 лет, сейчас вместе не живём и он не отдаёт детей. Официально он нигде не работает, увлекается спиртным. Что мне сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте в суд на определение места же детей с вами.

Для компетентного ответа вы предоставили мало информации. Возможно: дети проживают по месту регистрации, собственником которого является их отец или кто то из его родственников. А где проживаете вы и имеете ли вы место постоянной работы.

Вам необходимо будет провести некоторые досудебные мероприятия.