Хотела вернуть страховку написали письмо в страховую компанию. А ответа так и нет прошло уже 14 дней что теперь делать.

• г. Чита

Хотела вернуть страховку написали письмо в страховую компанию. А ответа так и нет прошло уже 14 дней что теперь делать.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы подали заявление на возврат страховки в течении 14 дней после ее оформления, то можете обратиться с исковым заявлением в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Катерина!

Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес страховой компании, денежные средства вернут.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы спросить могу я вернуть навязанную мне страховку АТБ банком, страховой компании ВСК г. Москва. Азиатско-Тихоокеанский банк сделал коллективное страхование, о чем меня не уведомил. В период охлаждения до 14 дней, т.е на 6 день я отправила заявление и в банк и в страховую компанию. Банк написал отказ, страховая компания ответ не написала. Подскажите, как мне вернуть сумму страховки в 100 тысяч. Кредит я брала потребительский на 400 тысяч. Для меня это огромные деньги, я пенсионер. Что мне делать?

В мкб банке взяла кредит. Страховку навязали! Через 5 дней поехала в страховую компанию и написала заявление, что я отказываюсь от страховки.. через два месяца узнала, что договор со страховой компании расторгнут.. и мне отказали вернуть деньги.. теперь не страховки, не договора, не денег.. я плачу кредит с процентами за страховку!.. как вернуть мои деньги за страхование?

Добрый день. Навязали страхование жизни и здоровья в СКБ банке, сказали якобы без нее кредит не предоставят, но уже заведомо добавили сумму страховки к сумме запрашиваемого кредита, хотела 350000, оформили 410000, 60000 перевели в страховую компанию. Как вернуть деньги за страховку, если прошло уже более 5 дней?

Я взяла кредит, мне навязали страховку. В течение 5 дней я заказным письмом отправила в страховую компанию заявление с отказом от страховки. Бланк - уведомление пришел, а ответа нет. Смогу ли я вернуть деньги за стразовку?

Я отправила заказным письмом документы в страховую компанию на возврат страховки по кредиту в двухнедельный срок. По трек номеру письмо доставлено. А в страховой компании письма нет. Страховая компания Ренесанс жизнь. Сегодня пришла смс из банка ренесанс кредит заказное письмо оказалось у них, хотя адреса разные. И у меня есть фотография письма с правильным адресом и почтовый чек со всеми реквизитами и адресом отправки. Смогу ли я вернуть страховку или уже нет.

Написала письмо в страховую компанию, заявление на возврат страховки исходя из пунктов смой страховки-там написано что возврат досрочно по заявлению моему, написала им заказное письмо, мне в компании сказали, что отвечать не будут, т к отвечают лишь на претензии, а страховку не вернут, сначала в страховки искали пункты по которым меня отшить, когда не нашли, то сказали, что в заявлении на страховку все было написано и трубку бросили.

Взяла кредит, навязали страховку. Обратилась к юристам. Письмо на расторжение страховки на 2 день отправила по почте в банк. Банк ответил-обращайтесь в страховую компанию. Прошло 20 дней с момента заключения договора. Смогу ли я вернуть деньги за страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на отказ от страховки по кредитному договору, заявление было отправлено почтой России заказным письмом с уведомлением, по закону в первые 14 дней можно вернуть деньги за страховку. Если письмо отправлено на 7 день после заключения договора, а поступило в страховую компанию например на 17 день после заключения договора, вернут ли деньги? Какой датой будет дата отказа от страховки? Дата написания заявления или дата поступления письма? Ведь письмо может долго идти и больше 14 дней, главное успеть в 14 дней в период охлаждения.

Я досрочно выплатил кредит в банке открытие, и хотел бы вернуть деньги за страховку. Сумма для меня большая 70000 рублей. Кредит оформлял на 300000 рублей оформили на 370000 с учетом страховки оформление страховки добровольно принудительное т.е. не оформишь страховку не получишь кредит.

Как правильно написать письмо в страховую компанию что бы получить деньги по страховке?

Здравствуйте. Год назад взяла кредит в втб 24. кредит не давали без страховки. В договоре написано. Что я могу расторгнуть страховку в любое время. Я написала письмо в страховую компанию, что расторгаю с ними договор и прошу вернуть деньги за страховку. Так как мне ее навязали. Пришел ответ с отказом. Могу ли я вернуть деньги через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение