Подскажите пожалуйста, является ли распечатка текста смс доказательством вины в суде?

• г. Красноярск

Мой муж находится под подозрением в краже уже 7 месяцев. Но до сих пор у следователя нет доказательств. В очередной раз он собрался продлевать срок расследования. Все эти месяцы муж подозревается на основании переписки по смс, с которой его официально ни кто не ознакомил, просто зачитывали отрывки текста. Всё это время его заставляют написать чистосердечное признание. Подскажите пожалуйста, является ли распечатка текста смс доказательством вины в суде? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Янина, СМС - сообщения могут быть доказательствами, если они содержат сведения касающиеся обстоятельств совершения преступления. Более точно и конкретно можно говорить, если знаешь содержание этих сообщений.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Может ли переписка в скайпе являться доказательством вины, и вообще примет ли суд иск. где в виде доказательства вины используется распечатка этой переписки?

Можно ли обратиться в прокуратуру или куда-то ещё чтобы сделали распечатку смс из переписки в социалтной сети "вконтакте"? На новой неделе будет суд, нужны смс как доказательство, но переписка была удалена, и как сейчас можно получить распечатку? Спасибо за ответ.

Может ли быть доказательством в гражданском деле в суде апелляционной инстанции телефон ответчика, так как в нем видно общение по ватцап и видно, что ответчик не виноват. Как правильно оформить это доказательство? Или можно предъявить в суд телефон для осмотра, разъяснив суть переписки и с кем переписка была. Спасибо заранее, это очень важно, других доказательств у меня просто нет.

Мой брат подозревается в драке. Уже 10 месяцев идет раследование ни каких доказательств, улик нет кроме показания потерпевшего. Здесь я узнала что без моего ведома и разрешения следователь взломали мою страницу в соц. сетях и читали переписку. Подскажите пожалуйста имеют ли право следователи взламывать страницу без ведома и разрешения если я вообще ни каким боком не касаюсь дела о драке?

Мой муж написал чистосердечное признание, экспертизы ничего не показали, на опознании потерпевшая его не опознала, но следователь заставил подписать потерпевшую бумаги о том, что она знает моего мужа. Следователь дает ему статью 132 ч.4 п. б. хотя никакого изнасилования не было. Скажите пожалуйста, если девочка на суде будет утверждать что мой муж виноват, хотя на самом деле он эту девочку не знает, по экспертизам все чисто, суд признает его виновным или есть шансы доказать его невиновность? Чистосердечное признание является веским доказательством? Есть ли возможность переквалифицировать статья на 135?

Во время судебного заседания о взыскании задолженности за аренду квартиры, судья скептически отнеслась к смс-переписки, практически не обратила внимания. Однако, данная переписка является существенным доказательством по делу, содержит сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения дела, ссылалась на ст 55. Как убедить судью принять эту переписку как доказательство имеющейся задолженности ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья скептически отнеслась к смс-переписки с ответчиком, практически не обратила внимания, сказав, что не является доказательством по делу о взыскании задолженности за аренду квартиры. Считаю, что данная переписка является существенным доказательством по делу, содержит сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения дела, ссылалась на ст 55 ГПК. Подала даже ходатайство о приобщении к делу смс переписку. Как убедить судью принять эту переписку как веское доказательство имеющейся задолженности ответчиком? Прошу дать совет по существу.

В суд в качестве доказательства вины обвиняемого представлены показания психолога, который свидетельствует, что 17-летний свидетель испытывает сильное волнение от упоминания фамилии обвиняемого. На основании показания психолога, что несовершеннолетний волнуется, когда у него спрашивают об обвиняемом, следователь сделал вывод, что волнение свидетеля является доказательством вины обвиняемого. Других доказательств вымогательства не предоставлено следственным органом. Является ли законным такое доказательство вины (в виде показаний психолога, что человек волнуется)? На основании какого закона суд может как доказательство вины принимать волнение свидетеля, или показания психолога о волнении свидетеля? Если законно, то какой именно специалист - психолог, психоаналитик, какой квалификации, из какого именно учреждения - имеет право давать такие показания?

Обвиняют в краже 5 эпизодов (из них 4 покушение на кражу, 1-кража) какое наказание грозит?

Из доказательств только чистосердечное признание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение