Подскажите пожалуйста, является ли распечатка текста смс доказательством вины в суде?

• г. Красноярск

Мой муж находится под подозрением в краже уже 7 месяцев. Но до сих пор у следователя нет доказательств. В очередной раз он собрался продлевать срок расследования. Все эти месяцы муж подозревается на основании переписки по смс, с которой его официально ни кто не ознакомил, просто зачитывали отрывки текста. Всё это время его заставляют написать чистосердечное признание. Подскажите пожалуйста, является ли распечатка текста смс доказательством вины в суде? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Янина, СМС - сообщения могут быть доказательствами, если они содержат сведения касающиеся обстоятельств совершения преступления. Более точно и конкретно можно говорить, если знаешь содержание этих сообщений.