А страхователь утверждает, что повреждений он не получал.

• г. Санкт-Петербург

СК отказала в выплате (Каско) на основании заключения специалиста установившего по фотографиям, что повреждения машины получены ею в движении, т.е. это ДТП. А страхователь утверждает, что повреждений он не получал. По факту это ряд глубоких царапин по всему борту. Справка КО из милиции и отказ по ПДТЛ.

Вопрос: как думаете есть необходимость опровергать бред СК СЭ или пусть суд сам оценивает доки СК по отсутствию оснований по 961;963;964 ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Александр, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается, как на основания своих требований или возражений. Какую тактику, стратегию поведения (активную или пассивную) занимать страхователю (его представителю) в суд.процессе, решать только ему, основываясь на документах, представленных сторонами, опыте и интуиции (в т.ч.). Каждая ситуация - индивидуальна.