И есть ли вообще шансы выграть это дело, чтобы не остаться у разбитого карыта?

• г. Хасан

Я сдал квартиру, но не успели составить договор, при этом в квартиру уже заселились люди, через два дня произошел пожар по причине курения. Я как хозян вызвал эксперта по оценки ущерба, эксперт оценил сумму ущерба, но арендатор с этой суммой не согласен. Как мне дествовать в этой ситуации, подавать в суд? и есть ли вообще шансы выграть это дело, чтобы не остаться у разбитого карыта? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие договора аренды с описанием ответственности за причинение вреда не позволит Вам взыскать вред с "арендатора".