И есть ли вообще шансы выграть это дело, чтобы не остаться у разбитого карыта?

• г. Хасан

Я сдал квартиру, но не успели составить договор, при этом в квартиру уже заселились люди, через два дня произошел пожар по причине курения. Я как хозян вызвал эксперта по оценки ущерба, эксперт оценил сумму ущерба, но арендатор с этой суммой не согласен. Как мне дествовать в этой ситуации, подавать в суд? и есть ли вообще шансы выграть это дело, чтобы не остаться у разбитого карыта? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие договора аренды с описанием ответственности за причинение вреда не позволит Вам взыскать вред с "арендатора".

Спросить
Пожаловаться

, оценили ущерб, но квартиросъемщик не согласен с суммой ущерба. Подскажите как быть в этой ситуации? За ранее спасибо!

После ДТП для определения размера ущерба я обратилась к независимому эксперту, предварительно уведомив их об этом и отказавшись от эксперта СК. Через 21 день СК выплатила сумму ущерба в заниженном размере. Объяснив это тем, что их эксперт оценил повреждения в размере их выплаты. Как взыскать оставшуюся сумму или в этом нет смысла?

Я ответчик, была не согласна с суммой исковых требований, согласно проведенной независимой экспертизе истцом. Подала ходатайство на проведение судебной экспертизы. В назначении моего эксперта истец возражал и эксперта назначил сам суд. по итогам судебной экспертизы сумма ущебра оказалась ниже в три раза. Истец возражает и настаивает на привлечении экспертов на судебное заседание. Заседание перенесли. Для чего привлечены эксперты? Почему эксперт истца будет задавать вопросы судебному эксперту? Как может измениться результат экспертизы?

Скажите, я делала независимую оценку авто. Но упустили важный момент: уведомить виновника, что состоится независимая оценка. Суд отказал в сумме выплаты за ущерб по независимой оценке. В праве ли я потребовать возместить разницу суммы от цены, на которую оценил независимый эксперт и суммы выплаты, присвоенной судом изначально от независимого эксперта. То, сто он не уведомил виновника-это моя или его вина?

По договору аренды юр лицо взяло спец машину - гудронатор. Но произошел пожар во время работ, машина сгорела. В договоре аренды указывается, что риск случайной гибели несет арендатор. В возбуждении уголовного дела отказали, так как ущерб оценили небольшой. Но арендодатель обратился с претензией к арендатору, где просит возместить ущерб. Сумма ущерба велика, учитывая что машине было уже почти 20 лет. Независимую экспертизу по оценке ущерба не делали, машина сейчас уже где то списана. Прошло с момента пожара пол года. Как правильно оспорить сумму ущерба?

Если независимый эксперт назначенный судом и оплаченый ответчиком занизит сумму ущерба от пожара как оспорить оценку и можно ли эксперта привлечь к суду и лешить лицензии?

У меня такая проблема. Попал в ДТП. Страховая сама отправила к независимому эксперту. Он насчитал сумму по ущербу 39900 руб.+2500 его услуги. Страховая же выплатила 35300 руб Объяснив это тем что этого достаточно. Я пошел в суд, чтобы взыскать недостающую сумму. Суд назначил судебную экспертизу. И в итоге судебный эксперт насчитал 34114 руб. И суд в удовлетворении иска отказал. И взыскал с меня еще и 4500 руб за оценку судебного эксперта. Что делать в этой ситуации. Ведь если бы первый эксперт посчитал нормально я бы не обратился в суд. Могу ли я вернуть свои деньги за первого эксперта и за второго. Слышал что по закону по правам потребителей есть такое, про некачественное оказание услуг. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

ДТП произошло 19.07.17. Меня признали виновным. Подал жалобу в суд. Суд отменил постановление. Дело вернули в гибдд на рассмотрение эксперту. С 06.09.17 эксперт рассматривает дело.

Вопрос: Сколько эксперту дается времени на рассмотрение дела? И как учитывается время доставки дела до эксперта?

Залило квартиру, виновники-теплосети и управляющая компания Жилищник. Вызвали независимого эксперта, сумма ущерба-64000 р. Жилищник согласен компенсировать только 39000 р, т к составил смету по каким то своим расценкам. А на нашу экспертизу сказали, что это ерунда. Хотя эксперт лецензированный. Подавать ли в суд?

Залило квартиру, виновники-теплосети и управляющая компания Жилищник. Вызвали независимого эксперта, сумма ущерба-64000 р. Жилищник согласен компенсировать только 35000 р, т к составил смету по каким то своим расценкам. А на нашу экспертизу сказали, что это ерунда. Хотя эксперт лецензированный. Подавать ли в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение